Событие Фото Гомель 27 апреля 2023

26 апреля прошел традиционный матч между ХК «Гомель» и хоккеистами из любительских команд нашего города

Закрываем сезон традиционной товарищеской игрой с любителями.
В среду вечером на главной арене нашего ледового дворца спорта прошел товарищеский матч между игроками команды экстралиги ХК «Гомель» и хоккеистами из Любительской хоккейной лиги нашего города.


Дабы увеличить накал страстей, игра проходила в смешанных составах – каждая из команд примерно поровну состояла из игроков «Гомеля» и из хоккеистов-любителей. Таким образом, на лед вышли два равных по силам коллектива – команда «Зеленые» и команда «Белые». «Зелеными» с тренерского мостика руководили Сергей Стась и Евгений Ковыршин, «Белыми» – Алексей Щебланов и Павел Волчек.
Также отметим, что в составе каждой из команд на лед выходили и представительницы прекрасного пола – Алиса Науменко и Елизавета Гроховская.



Команда «Зеленые»: Лубский (30:00), Шремов (30:00); Войтович, Орехин, Сергушкин, Феофанов, Куцырь, Иванов, Магалецкий, Ковалев, Серенков, Громыко, Гутыра, Глущенко, Гнидин, Науменко, Зайцев, Задорожный, Лаптев, Малофеев, Угаров, Грибенец, Лис.

Команда «Белые»: Грищенко (30:00), Горбат (30:00); Бовин, Буйницкий, Ковалевич, Колышкин, Осовский, Баборико, Стасенко, Юзленко, Шелюто, Донской, Клишкин, Козик, Козловский, Гроховская, Манько, Пискунов, Пономарев, Скопичев, Россоха, Чернов.

Основное время поединка завершилось победой команды «Зеленые» со счетом 5:3, а серия послематчевых бросков, где участие принимали все игроки обеих команд, осталась за «Белыми» – 10:7.

Команда «Зеленые» – Команда «Белые» – 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)

1:0 – 18:20 Сергушкин (Феофанов)

2:0 – 22:40 Гутыра (Сергушкин, Магалецкий)

2:1 – 27:45 Буйницкий (Шелюто)

2:2 – 29:45 Шелюто

3:2 – 31:50 Куцырь (Орехин)

4:2 – 36:40 Войтович

5:2 – 54:50 Гнидин (Иванов, Войтович)

5:3 – 58:50 Шелюто

Лучшие игроки: Малофеев – Пономарев

Счет в серии послематчевых бросков: 7:10

После игры все болельщики, которых, к слову, на трибунах собралось достаточно большое количество, смогли выйти на лед, пообщаться с игроками и тренерами «Гомеля», взять автографы у своих любимых хоккеистов и сделать множество фото на память.

Благодарим всех игроков, тренеров, болельщиков и тех, кто принял активное участие в организации и проведении данного товарищеского матча, который подарил всем зрителям и участникам огромный позитив и незабываемые эмоции!



Большой фотоальбом матча будет добавлен в течение пары дней.