Событие 31 марта 2023

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук посетил Гомельский ледовый дворец спорта

В первой половине августе Гомель будет встречать спортсменов Вторых Игр стран СНГ. Планируется, что в нашем областном центре проведут соревнования по дзюдо.

– Гомель во многих видах спорта является флагманом. Неспроста именно для дзюдо выбрали ваш город, ведь здесь родился наш олимпийский чемпион Игорь Макаров. Областной центр станет местом притяжения как спортсменов, так и туристов, – уверен министр спорта Сергей Ковальчук.

По результатам прошедшего мониторинга министерства спорта будет определена площадка для проведения соревнований. Есть три варианта – легкоатлетический манеж, спорткомплекс по улице Ирининской и Ледовый дворец спорта. С высокой долей вероятности выберут именно Ледовый дворец: по всем параметрам и характеристикам он подходит больше других.

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси, ожидается участие около 3 тыс. спортсменов. Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр планируется провести 5 и 13 августа 2023 г. на «Минск-Арене». Соревнования пройдут по 20 видам спорта: легкая атлетика, современное пятиборье, волейбол, стрельба пулевая, гимнастика художественная, пляжный футбол, баскетбол 3х3, мини-футбол, спортивная (вольная борьба, борьба женская, римская), пляжный волейбол, гандбол, плавание, таиландский бокс, бокс, дзюдо, самбо, хоккей на траве, тяжелая атлетика, стрельба из лука, каратэ.


 








Источник: Гомельская правда