Событие Фото 07 февраля 2023

Завершился областной этап соревнований «Золотая шайба» в дивизионе А

7 февраля в Гомельском ледовом дворце спорта вслед за городским прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» (дивизион А).


В матчах участвовали ребята 2008-2009 г.р. – команды Центрального и Железнодорожного районов Гомеля, а также команда Жлобинского района.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Асташонок Александр Валерьевич и председатель хоккейного клуба «Гомель» Скурковский Алексей Леонидович.


В ходе игрового дня команды провели три матча, по итогам которых и определились призеры: третье место заняла команда Железнодорожного района Гомеля, второе – у команды Жлобинского района, а победителем областного этапа стала команда Центрального района Гомеля, которая отправится на следующий, республиканский этап «Золотой шайбы».



Своих обладателей нашли и индивидуальные наград лучшим игрокам. Лучшим бомбардиром стала Анна Бадеева (Жлобинский р-н), лучший вратарь – Константин Науменко (Железнодорожный р-н), лучший защитник – Артем Авдейчик (Центральный р-н), а лучший нападающий – Андрей Кулага (Центральный р-н). Каждый участник соревнований был награжден медалью и дипломом, а команды-участницы помимо медалей получили памятные кубки согласно занятым местам.





А с 9 по 12 февраля в нашем ледовом дворце пройдут областные соревнования «Золотая шайба» в дивизионе Б (2007-2008 г.р.), где встретятся 15 команд из разных районов Гомельской области. В дивизионе «Б» участвуют команды районов, городов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом.