Игроки «Гомеля» провели мастер-класс для ребят из нашей хоккейной школы

Сюрприз для юных хоккеистов.

Вчера днем одна из тренировок юных хоккеистов нашей спортивной школы стала небольшим сюрпризом для ребят – воспитанники «Гомеля», а ныне игроки команды экстралиги Кирилл Бовин, Илья Жуковский, Кирилл Куцырь, Максим Лубский, Никита Стасенко, Данила Овсянников и Никита Жихарев провели мастер-класс для 45 ребят из команд 2009-2010 годов рождения.


Игроки команды экстралиги вместе с тренерами школы Валерием Белым, Артемом Белым и Юрием Шкляровым провели полноценную тренировку: хоккеисты поучаствовали в разминке, на собственном примере показывая ребятам правильность выполнения различных упражнений, затем лед был поделен на определенные станции, на каждой из которых отрабатывались определенные моменты – от ведения шайбы до буллитов. На одной из станций свои силы в роли голкипера решил попробовать нападающий «Гомеля» Илья Жуковский, который временно занял место Максима Лубского в воротах.


Затем все присутствующие поделились на две команды (команда игроков команды экстралиги с тренерами школы и команда юных спортсменов) и провели мини-матч в формате 10 на 10. После импровизированного поединка ребята смогли взять автографы у игроков и сфотографироваться с ними на память.



Итоги тренировки подвел тренер команды «Гомель-2009» Валерий Белый:

– Провели открытую тренировку с детьми 2009-2010 годов рождения, позвали хоккеистов из первой команды, парни пошли нам на встречу. Они показали юным игрокам, как надо правильно владеть шайбой, технику катания и объяснили многие другие нюансы. Всем ребятам очень понравилось, они узнали много нового для себя. Одно дело, когда дети смотрят за игрой первой команды с трибун, а когда они покатались с ними бок о бок на льду – это уже новый уровень для них. Парни поговорили с детьми, раздали автографы, пофотографировались с ними на память.

В нашей спортивной школе постоянно практикуются подобные мастер-классы с игроками и тренерами команды мастеров, чтобы и у детей поднять эмоциональный фон, и чтобы молодые ребята повышали свое мастерство, видели, куда им надо стремиться, ведь большую часть нашей команды мастеров составляют как раз собственные воспитанники гомельской хоккейной школы. Большое спасибо игрокам и тренерам «Гомеля» за то, что они никогда не отказываются поучаствовать в тренировочном процессе наших детских команд и передать им свой опыт.


Напоминаем, что СДЮШОР ХК «Гомель» продолжает набор в группы по хоккею с шайбой детей 2016 года рождения, а также в группы по фигурному катанию детей 2017 года рождения. Занятия проводятся на бесплатной основе.

Всю необходимую информацию о записи в нашу школу можно узнать у инструкторов-методистов нашей школы по адресу: г. Гомель, ул. Мазурова, 110 (Ледовый дворец спорта), по телефону +375 (232) 51-25-36 либо у тренеров-преподавателей, осуществляющих набор в группы начальной подготовки:

Отделение по хоккею с шайбой

Шаповалов Николай Федорович (+375 29 609-73-31),

Ильченко Сергей Владимирович (+375 29 371-57-64),

Медведев Антон Сергеевич (+375 29 316-74-30).

Отделение по фигурному катанию

Афанасенко Яна Игоревна (+375 44 556-78-46),

Бреднева Ольга Владимировна (+375 29 146-84-20).

Подробнее о работе нашей школы можно прочитать здесь.

Приходите, учитесь и становитесь частью нашей большой команды!