Сегодня стартовала третья смена спортивно-оздоровительного лагеря СДЮШОР ХК «Гомель»

25 июля стартовала новая смена в спортивно-оздоровительном лагере СДЮШОР ХК «Гомель». Эта смена будет самой массовой – 220 спортсменов-учащихся из отделений по хоккею с шайбой и фигурному катанию под руководством своих тренеров-преподавателей будут проходить полноценную предсезонную подготовку на базе нашего клуба. В лагере примут участие юные спортсмены 2007-2013 годов рождения. Смена же завершится 17 августа. 

Режим дня для всех одинаков: ребята приходят на завтрак, проводят первую тренировку, обедают, проводят вторую тренировку, уходят на полдник, после чего отправляются по домам. Между всеми этими пунктами ребята получают свободное время, в которое они отдыхают или участвуют в разнообразных культурно-массовых мероприятиях. 


Тренировочный процесс включает в себя скоростно-силовые и командные тренировки. В этом помогает искусственное поле для хоккея на траве, на котором проходит часть тренировочного процесса. Тренеры дают ребятам разнообразные тренировки и игры, чтобы улучшить физические данные и командное взаимопонимание.Также тренировки будут включать в себя и занятия на льду

Торжественное открытие лагеря пройдет в эту среду, 27 июля.