Событие Фото Клуб 22 июня 2022

Хоккейный клуб «Гомель» принял участие в мероприятиях ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22 июня по всей Беларуси проходят мероприятия, приуроченные ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

В этот день в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня навеки останется скорбной датой начала того ужаса, который пришлось пережить мирным людям. И мы всегда будем помнить о великом подвиге и испытаниях, через которые пришлось пройти белорусам и другим народам в годы войны.

У Вечного огня на площади Труда в Гомеле прошёл митинг-реквием, на который отдать дань уважения павшим за свободу и независимость нашей страны пришли ветераны войны и труда, руководство области и города, воинские подразделения, представители трудовых коллективов и общественных организаций Гомеля. Участники митинга-реквиема, среди которых были и воспитанники нашей спортивной школы, находящиеся в спортивно-оздоровительном лагере ДЮСШ ХК «Гомель», возложили цветы и венки к могиле павших за свободу родного края.


После церемонии возложения началась Всебелорусская минута молчания, которая прошла сегодня по всей стране в одно время – 12:00. К минуте молчания присоединился также трудовой коллектив нашего хоккейного клуба.