Губернаторы Гомельской и Брянской областей приняли участие в торжественном открытии товарищеского турнира ко Дню единения народов Беларуси и России

Второй день соревнований.

В гомельском Ледовом дворце торжественно открыли турнир по хоккею с шайбой среди команд Гомельской и Брянской областей, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. В церемонии открытия приняли участие губернаторы двух регионов Иван Крупко и Александр Богомаз.


Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко во время церемонии открытия рассказал, что идея провести спортивный праздник совершенно неожиданно родилась ровно неделю назад, во время визита делегации Гомельской области в Брянск: 


– Посещая один из спортивных объектов, разговор зашёл о хоккее. И мы с моим российским коллегой Александром Васильевичем Богомазом как-то сразу решили: надо организовать встречу наших мальчишеских хоккейных дружин. Товарищеская встреча – ко Дню единения. Сами задачу поставили – сами выполнили. Теперь ждем от вас, ребята, красивый хоккей!» — напутствовал юных хоккеистов Иван Крупко, а также выразил надежду на то, что этот турнир станет традиционным.


Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своей приветственной речи выразил надежду, что эти товарищеские соревнования в преддверии общего праздника народов Беларуси и России сдружат и сплотят ребят из двух стран. 


После приветственных слов губернаторы открыли соревнования символическим вбрасыванием перед матчем между командами Жлобина и Брянска, который завершился победой юных «волчат» над своими сверстниками из Брянска – 7:2.


Завтра в 9:15 начнется заключительный матч турнира, в котором встретятся команды из Гомеля и Брянска, а сразу после игры состоится торжественная церемония закрытия соревнований.