Событие Гомель 25 января 2022

Матчи «Гомеля» на этой неделе: встреча с минской «Юностью» и очередное Полесское дерби

Продолжаем домашнюю серию матчей.

На прошедшей неделе в двух матчах второй стадии чемпионата гомельчане одержали победы над «Шахтером» и «Неманом» и заработали четыре очка, теперь же на очереди у «рысей» еще два домашних поединка против лидеров турнирной таблицы – «Юности», которая занимает первую строчку, а также «Металлурга», расположившегося на втором месте.

В пятницу 28 января «Гомель» будет принимать «Юность», начало матча – в 19:00, прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Предыдущая встреча между командами состоялась практически полтора месяца назад – 7 декабря минчане одержали победу в гостях у «Гомеля» со счетом 2:1. Это был третий поединок нашей команды без Сергея Стася, который в те дни отправился с молодежной сборной в Данию на чемпионат мира. Однако затем «рыси» с разницей в день выдали две крупные победы над «Шахтером» (6:0) и «Динамо-Молодечно» (7:3).

Всего же команды провели между собой четыре матча и только в одном победу одержал «Гомель» (4:1), прервав длительную серию поражений во встречах с минской дружиной. «Юность» - давний принципиальный соперник нашей команды, каждая встреча с ними – это настоящее сражение, где каждая команда идет до самого конца, чего мы ждем и в предстоящую пятницу.

А в воскресенье 30 января мы увидим очередное Полесское дерби – в Гомель наведается «Металлург» из Жлобина, начало матча – в 17:00, прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Нельзя сказать, что «Металлург» в этом сезоне достаточно удобный соперник для «Гомеля», однако, если учитывать встречу в Кубке Салея, победная серия «рысей» над «волками» в этом сезоне составляет уже пять матчей (3:0 в Кубке Салея, 5:4 ПБ, 7:6, 3:2, 5:3). И все же каждая из этих игр отметилась действительно бешеным накалом страстей на льду, обе дружины играли кость в кость и до последних секунд матча нельзя было сказать, в чью же сторону склонится победная чаша весов. В общем, в это воскресенье нас ждет еще одно яркое и горячее дерби, которое ни в коем случае нельзя пропускать!

Игра с «Металлургом» завершит домашнюю серию матчей нашей команды, следующая же игра состоится 4 февраля на выезде против солигорского «Шахтера», а домашний матч будет ждать нас только в самом конце следующего месяца – 26 февраля «Гомель» будет принимать «Витебск».