Событие Гомель 07 декабря 2021

Сегодня вечером на домашней арене принимаем минскую «Юность». Начало - в 18:10

Первый матч домашней серии.

Гомель – Юность

7 декабря. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 18:10. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ОТ0:34:1

В конце октября «Гомель» наконец-то прервал серию поражений в матчах с «Юностью», длившуюся девять месяцев. «Рыси» все-таки выносили первую победу за девять встреч – возможно, теперь у них с чемпионами пойдет лучше.

Кстати, в том матче дублем разразился Павел Развадовский, увеличивший свой голевой актив до 198 шайб в экстралиге. С тех пор «рыси» сыграли 11 раз в чемпионате, но за это время их капитан отличился всего раз. Его голевой баланс застыл на отметке 199 шайб – забросить 200-ю и пополнить снайперский клуб, в котором сейчас всего 9 хоккеистов, Павлу никак не удается. Может, сегодня тот самый день?

Без своего главного тренера, занятого в молодежке, гомельчане сыграли дважды и взяли три очка из четырех в Орше. Хороший результат для гостевых поединков, еще и в такой непростой момент. Но в топ-4 «рыси» держатся чуть поодаль конкурентов. Где как ни в матчах с ними исправлять положение?