Событие Клуб 06 декабря 2021

Благотворительная акция «Коробка храбрости» пройдет на домашних матчах «Гомеля» в декабре

Вместе поможем ребятам из онкоцентра!
Социально-благотворительное учреждение «КиндерВита» объявило масштабный сбор для подопечных своего фонда, которые проходят лечение в РНПЦ онкологии и радиологии в п. Боровляны. Наш клуб не смог остаться в стороне и также присоединился к масштабной всебелорусской акции по сбору игрушек и средств гигиены в рамках проекта «Коробка храбрости»

Оторванные от дома на долгие недели, а порой и месяцы, ребята должны иметь хоть малейшие поводы для радости, ведь положительные эмоции - это неотъемлемая часть успешного лечения. Каждый из вас может стать настоящим волшебником для этих детей! Присоединяйтесь к этой масштабной, доброй акции - и вместе мы сможем подарить много радости и счастья этим маленьким бойцам!

Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. Вернуть это настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью, могут самые простые мелочи:

- различные небольшие игрушки
- канцелярские принадлежности (книжки, раскраски, альбомы для рисования, карандаши, фломастеры и пр.)
- пазлы, Лего, наборы для творчества, рисование по номерам, мозаики и пр.
- средства гигиены (подгузники и трусики фирм Pampers или Huggies, размеры 3,4,5,6,7, влажные салфетки, крема, одноразовые пеленки и др.)
- специализированное питание «Ресурс» или «Малоежка».

Возрастная категория для всего необходимого 0-18+. Всё должно быть новое (это необходимость, связанная с особенностями хрупкого иммунитета при онкологических заболеваниях).

На каждом домашнем матче нашей команды в декабре в центре фойе второго этажа Гомельского ледового дворца спорта будет установлена большая «Коробка храбрости», в которую каждый из вас сможет принести необходимые детям вещи. Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете позвонить по телефону +375 (44) 576 88 97 (Елена, координатор акции по Беларуси) либо зайти на сайт kindervita.by.