Событие Гомель 17 октября 2021

Чемпионат Беларуси: «Гомель» сыграет в гостях у «Лиды». Начало матча - в 17:00

Лида – Гомель

17 октября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 3:2

19 сентября «рыцари» обыграли в гостях «Гомель» и закрепились в топ-3 турнирной таблицы, а «рыси» тогда обитали в ее подвале. Но с тех пор многое изменилось. Гомельчане серьезно накатили и уже поджимают тройку лидеров, одержав шесть побед подряд. Команда Эдуарда Валиуллина после сенсационной виктории в городе над Сожем выиграла всего раз в девяти матчах и опустилась на предпоследнее место в таблице. «Рыси» на этом отрезке набрали 14 очков, лидчане – всего три.

«Рыси» в Гродно «сыграли потрясающий матч и добыли два очка», это цитата Сергея Стася. Правда, нервов у гостей он отнял немало. Гродненцы заставляли соперника часто удаляться и много играть в меньшинстве, однако гомельские спецбригады вместе с Грищенко проявили себя наилучшим образом. А в нужный момент слово брали лидеры. Например, Евгений Григоренко, который дождался позиционной ошибки «Немана», забросил победную шайбу и продлил свою результативную серию до шести матчей – у него 8 (5+3) очков на данном отрезке.

Россиянин из «Гомеля» – один из четверых хоккеистов чемпионата, который набирает в среднем не менее очка за игру. Похожим темпом могут похвастать только жлобинчане Тимирев и Михнов да гродненец Ремезов. Григоренко старается не отставать от лидеров, и сегодня ему выпадает еще один шанс к ним приблизиться.