Событие Гомель 15 октября 2021

Чемпионат Беларуси: «Неман» принимает у себя «Гомель». Начало матча - в 17:55

Неман – Гомель

15 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 17:55. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:3

– Под управлением Андрея Коршунова «Неман» одержал уже три победы подряд, в то время как при его опытном предшественнике Андрее Сидоренко гродненцы в этом чемпионате ни разу не смогли выиграть хотя бы дважды кряду. При Коршунове средняя результативность команды выросла до 3,75 шайбы, при прежнем наставнике равнялась 2 голам за матч. Хотя четыре поединка под руководством нового штаба – недостаточный отрезок для серьезного анализа, но выводы напрашиваются.

– С приходом к штурвалу нового наставника разошелся форвард «Немана» Вячеслав Грецкий, чья голевая серия длится четыре матча. На этом отрезке он набрал 7 (5+2) очков, хотя до этого со старта чемпионата у него было всего 4 (2+2) балла в 11 встречах.

– Лучшим бомбардиром «Немана» по-прежнему является Никита Ремезов, который в последних четырех поединках тоже неизменно набирал очки (1+5) и продолжает погоню за лидером турнира Александром Тимиревым из «Металлурга», отставая на 4 балла.

– В предыдущей встрече «Неман» тормознул лидера экстралиги «Металлург», прервав семиматчевую победную серию жлобинчан. «Гомель» прибыл в Гродно, имея за спиной череду из пяти выигрышей.

– Во всех пяти предыдущих победных матчах «Гомеля» набирал очки лучший бомбардир команды Евгений Григоренко, у которого на этом отрезке 7 (4+3) баллов, его партнер по звену Станислав Кучкин отличался в четырех из пяти встреч, но собрал еще более внушительную сумму – 9 (3+6).

– В нынешнем чемпионате соперники встречались однажды, было это почти месяц назад в Гомеле. Хозяева уже на 14-й минуте «горели» 0:2, но вырвали победу. И это не единственный камбэк «рысей» в этом сезоне, о чем «Неману» стоит помнить.