Событие Гомель 13 октября 2021

Чемпионат Беларуси: «Гомель» играет в гостях у «Бреста». Начало матча - в 18:45

Брест – Гомель

13 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:7

«Рыси» ожили после натужного старта сезона и одержали четыре победы кряду. С брестчанами у них неплохо получилось и в самом начале чемпионата – второй период того матча до сих пор является худшим в исполнении «зубров» (0:5).

Качество игры «Бреста» в победных матчах с «Лидой» оставляло желать лучшего, но в них невероятный перфоманс исполнил голкипер Сергей Бронников, отразивший под сотню бросков. Если вратарь поймает кураж и сегодня, «рысям» придется непросто. Дома они редко находили ключи к воротам могилевчанина Артура Малкова.

Благо, в составе «Гомеля» есть Евгений Григоренко. Российский форвард забрасывает в трех матчах подряд, а в четырех – набирает очки. На этом отрезке у лучшего бомбардира «рысей» 5 (4+1) баллов. Связка Григоренко-Кучкин – одна из топовых в экстралиге прямо сейчас.

Гомельчане давненько не заезжали в Брест. Последняя встреча соперников в городе над Бугом датирована апрелем 2019-го. В том же месяце того же года «зубры» последний раз обыгрывали «рысей». Правда, матч был проведен в рамках турнира развития – самого странного соревнования в истории экстралиги. В рамках настоящего чемпионата страны «Брест» не знает побед над «Гомелем» вот уже более 8 лет – с 21 сентября 2013 года.