Событие Фото Клуб 09 октября 2021

Воспитанники ХК «Гомель» приняли участие в торжественной церемонии принесения кадетской клятвы в Гомельском кадетском училище

Очередная добрая акция нашего клуба.
9 октября в Гомельском кадетском училище состоялась торжественная церемония – принятие Кадетской Клятвы. Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине, а для кадета – клятва кадетскому братству. Один за другим кадеты подходили к столам, за которыми стояли офицеры, прослужившие не одно десятилетие в органах, обеспечивающих безопасность страны: офицеры милиции, пограничной службы, Вооруженных Сил, органов Министерства по чрезвычайным ситуациям. Каждый из первокурсников прочел кадетскую клятву и получил удостоверение кадета вместе с алыми погонами.

Хоккейный клуб «Гомель» также не остался в стороне от этого события: воспитанники гомельской хоккейной школы, нападающий команды экстралиги Илья Жуковский и нападающий команды высшей лиги Иван Пусев, продолжили добрую традицию и вручили кадетам новый спортивный инвентарь, который станет хорошим дополнением к уже имеющемуся достойному спортивному оборудованию училища, ведь немаловажным аспектом для кадет является общая физическая подготовка, поскольку дальнейшая судьба ребят будет связана с силовыми структурами. К слову, для нашего клуба это уже далеко не первая подобная акция – наши хоккеисты регулярно оказывают благотворительную помощь детям, в том числе и воспитанникам Гомельского кадетского училища.

В своей речи хоккеисты поздравили всех ребят с этим знаменательным в их жизни событием и пожелали всем больших успехов в жизни и учебе, а также стать достойными защитниками своей Родины.