Событие 04 июля 2021

ХК "Гомель" принял участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь

Вчера в нашей стране отметили День Независимости - главный праздник белорусской государственности.

В этот праздничный день по всей области работали концертно-развлекательные площадки, проходили спортивные состязания, велопробеги, выставки, арт-проекты, акции и многое другое.

Праздничную программу по случаю Дня Независимости открыло масштабное торжественное шествие на улице Советской, где с ветеранами и тружениками тыла приняли участие руководство области, депутаты, представители трудовых коллективов, молодежь и горожане. По одной из главных улиц Гомеля прошли около семи тысяч жителей и гостей региона.


Память тех, кто ковал победу на фронтах, в партизанских отрядах и подполье, тылу, почтили у мемориала «Вечный огонь» на площади Труда. Участники митинга почтили память защитников Отечества минутой молчания, возложили цветы и венки к братской могиле советских воинов и подпольщиков.


Также митинг, посвящённый Дню Независимости и 77-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прошел и на Аллее Героев в Гомеле. Почтить память павших за свободу и независимость родной земли пришли руководство области и города, ветераны, представители общественных организаций и трудовых коллективов, молодёжь.


Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, завершила республиканская акция «Споём гимн вместе!» и красочный фейерверк. Главную песню страны исполнили руководство области и города, представители общественных объединений, предприятий и организаций, молодежь. Празднование Дня Независимости нашей страны завершилось ярким салютом.


Во всех мероприятиях по доброй традиции приняли участие и работники ХК «Гомель» вместе воспитанниками нашей ДЮСШ.