Событие Клуб 10 мая 2021

Хоккейный клуб "Гомель" принял участие в праздновании Дня Победы

В Республике Беларусь 9 мая отмечается большой праздник – День Великой Победы. В 2021 году, впервые в этом веке, белорусы одновременно встречают День Победы и отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Утро праздничного дня в Гомеле началось с шествия ветеранов, трудящихся и творческой молодежи. Нарядно украшенная колонна прошла от площади Восстания до площади Ленина через созданный горожанами живой коридор. Колонну возглавили военнослужащие. В автомобиле проехали ветераны Великой Отечественной войны. Участие в шествии приняли руководители области и города, депутаты и парламентарии, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь. Всего в шествии приняло участие 15 тысяч человек, среди которых также были и представители нашего клуба.




А 8 мая, за день до Дня победы, по всей стране прошел всебелорусский легкоатлетический забег. Всего в Гомеле в забеге приняли участие более четырёх тысяч любителей активного образа жизни. Работники гомельских предприятий, спортсмены, студенты, учащиеся школ и даже пенсионеры – каждый желающий смог пробежать небольшую дистанцию в комфортном темпе. К забегу присоединились воспитанники ДЮСШ ХК «Гомель» и генеральный директор клуба Алексей Леонидович Скурковский.