Событие Гомель 29 апреля 2021

Сергей Стась вошел в число кандидатов на приз лучшему тренеру сезона в экстралиге

Завтра в Минске состоится торжественная церемония награждения лауреатов сезона-2020/21 в «Париматч-Экстралиге». В последнее время редакция hockey.by регулярно рассказывала, кто может стать победителем в различных номинациях.

Антонов, Заламай, Боголейша и еще семь кандидатов на приз лучшему защитнику сезона

Большаков, Малютин, Грищенко и еще пять кандидатов на приз лучшему вратарю сезона

Феклистов, Нестеров, Стефанович и еще семь кандидатов на приз лучшему форварду сезона

Суворов, Пинчук и другие претенденты на приз лучшему молодому хоккеисту «Париматч-Экстралиги»

Лакросс Кузьмина, буллит в стиле Дацюка от Баранова и еще пять претендентов на лучший гол сезона в экстралиге

Золотой гол Дрозда и еще четыре претендента на приз за самую важную шайбу сезона-2020/21 в экстралиге

Осталась всего одна основная категория, претендентов на победу в которой еще не обсуждали – это тренеры, которые будут бороться за звание лучшего в экстралиге.

Самое время это исправить.

Кстати, отметим, что на этот раз победителю вручат Кубок Владимира Наумова – неплохой приз для резюме.


Сергей Стась (Гомель)

Результат: третье место в регулярке, второе место по итогам плей-офф

Тот случай, когда итоги сезона говорят сами за себя. «Рыси» под руководством Сергея Стася рванули вверх с пятого места, на котором завершили чемпионат годом ранее. Первый полуфинал за четыре года, первый финал за 12 лет – уже эти факты красноречиво свидетельствуют о том, что результаты работы главного тренера «Гомеля» достойны самой высокой оценки.

О вкладе Стася в прогресс команды наперебой говорят игроки, многие из которых серьезно прибавили при этом тренере. Шесть хоккеистов «Гомеля» провели лучшие сезоны в карьере, в том числе звено Нестерова в полном составе, Антон Елисеенко показал самую результативную для себя игру за последние пять лет. При Сергее Леонидовиче продолжают расти местные воспитанники, которые составляют значительную часть ростера.

Какой же крутой Сергей Стась! Он влез в голову и своим, и чужим

Вместе с таким результатом на трибуны гомельского ледового вернулись аншлаги, что тоже дорогого стоит. В городе, где победные хоккейные традиции уже почти забыты, вновь поверили в то, что их любимая команда может добиться максимального результата.

Посмотрим, что будет дальше, но в прошедшем сезоне преображение «Гомеля», команды со средними по мерками экстралиги составом и кошельком, стало одним из самых увлекательных и приятных глазу сюжетов. И в этом, конечно, большая заслуга главного тренера «рысей» и его помощников.



Текст: Константин Кораблев, hockey.by