Событие СДЮШОР 16 ноября 2020

Три воспитанника «Гомеля» могут стать стипендиатами! Виталий Уткин встретился с родителями спортсменов

Председатель Гомельской областной общественной организации «Федерация хоккея», Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь встретился с родителями потенциальных обладателей стипендий.

С 9 по 16 февраля 2019 года в Сараево проходил Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, где принимала участие юниорская сборная Беларуси (U17) по хоккею. Соперниками наших ребят стали сборные России, Финляндии, Словакии, Чехии и Швейцарии.

Наша сборная заняла второе место, уступив в финале сверстникам из Чехии, тем самым став серебряным призером турнира. В составе нашей сборной выступили три воспитанника гомельского хоккея - Максим Войтович, Егор Юзленко и Кирилл Буйнич.

В связи с успехом наших ребят Председатель Гомельской областной общественной организации «Федерация хоккея», Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Юрьевич Уткин и Председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Юрьевич Басков ходатайствовали на получение стипендии Гомельского областного исполнительного комитета.

Сегодня в конференц-зале гостиницы ХК «Гомель» состоялась встреча Виталия Юрьевича Уткина и заместителя генерального директора хоккейного клуба «Гомель» Евгения Александровича Алейника с родителями Максима Войтовича, Егора Юзленко и Кирилла Буйнича.

Виталий Юрьевич поблагодарил родителей за прекрасное воспитание талантливых хоккеистов и пожелал здоровья и дальнейших успехов в хоккее и жизни. Также Виталий Юрьевич передал слова поздравления родителем от имени Председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Юрьевича Баскова. Все три спортсмена стали кандидатами на получение стипендии Гомельского областного исполнительного комитета.

Как глава областной федерации хоккея Виталий Юрьевич отметил успех ребят на международной арене и надеется, что они и другие гомельские хоккеисты станут частью приближающего Чемпионата мира по хоккею в Минске.