Событие Гомель 17 сентября 2020

Сегодня «Гомель» принимает минскую «Юность». Начало - в 19.00

«Рыси» принимают чемпиона страны.

17 сентября. Гомель. Ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билетыот 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн.


«Гомель» достойно противостоял «Юности» на своем льду в прошлом сезоне. Сразу в памяти всплывает осенний «двойник» на берегах Сожа, когда хозяева за три дня дважды опрокинули чемпиона с камбэком. Одним из главных героев тех поединков стал Александр Скоренов, забросивший две шайбы и реализовавший послематчевый буллит.

Наверняка гомельчане и сейчас планируют пободаться с фаворитом. Тем более, кризис, который начался у «рысей» с финала четырех Кубка Салея, кажется, преодолен. Во всяком случае, матчи в Орше и Могилеве точно прибавили команде Сергея Стася положительных эмоций. Теперь нужно закрепить хорошее настроение первой домашней победой.

Впрочем, хоть и звучит банально, но сделать это с «Юностью» будет непросто. Минчане отлично начали сезон матчами с прошлогодним топ-4, явным фаворитом можно считать по праву команду Макрицкого в гомельской встрече. К успеху хозяев сможет приблизить быстрый гол – существует вероятность, что так можно повлиять на уверенность Сергея Большакова, который на старте хоккейного года выглядит отлично. И, разумеется, тот факт, что встречаются лидеры в турнирной таблице, придает игре особый огонек.


Уважаемые болельщики!
Напоминаем вам о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических мер во время проведения домашних игр хоккейного клуба «Гомель»:
- используйте медицинские маски для защиты органов дыхания;
- соблюдайте социальную дистанцию 1-1,5 метра;
- антисептиками и мылом с водой регулярно обрабатывайте руки.
Берегите себя и своих близких!