Событие Гомель 30 апреля 2020

«Гомель» уходит в отпуск!

В сезоне 2019/2020 поставлена точка.


30 апреля – последний «рабочий» день для команды экстралиги хоккейного клуба «Гомель». В этот день белорусский хоккей официально завершает спортивный сезон, а с 1 мая начинается период, который больше всего не любят болельщики – межсезонье.

Последние несколько недель команда работала на льду и земле, лишь на последней неделе перейдя в зал, где были сданы итоговые контрольные тесты. Подопечные Сергея Стася плодотворно поработали, улучшив свою силу, технику и подготовку.

Кроме того, вместе с командой на последней неделе работали Олег Качеловский, Нассер Субхи и Александр Скоренов, которые вернулись из расположения минского «Динамо», ушедшего в отпуск раньше.

В отпуске хоккеисты будут поддерживать форму, работая по индивидуальному плану. Собраться команда планирует в третьей декаде июня и начать первый учебно-тренировочный сбор.

Май месяц – это время подписания контрактов и квалификационных предложений. В ближайшее время мы начнем вас радовать новостями о продлении контрактов, и в скором времени – о подписании новичков.

О подведении итогов сезона вы сможете узнать уже сегодня. В 20:30 в программе «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5» выйдет сюжет, в котором генеральный директор клуба Алексей Скурковский и главный тренер Сергей Стась подведут итоги сезона и расскажут о планах на будущее.