Матч Рыси 27 марта 2023

Высшая лига. 1/2 финала: «Рыси» терпят поражение в пятом матче серии с «Ястребами» - 0:4

«Рыси» уступают «Ястребам» в пятом матче полуфинальной серии и завершают свое выступление в высшей лиге в сезоне 2022/2023 на итоговом четвертом месте.


1:0 – 09:04 Новик (Антонович)

2:0 – 17:57 Лой (Новик, Котов)

3:0 – 57:57 Лой (Паславский)

4:0 – 58:11 Новик

Штраф: 2 – 2

Броски: 45 (10+20+15) – 24 (7+6+11)

Лучшие игроки: Сороко – Ерофеев

ЯСТРЕБЫ: Сороко; Котов – А. Кравчук, Антонович (К) – М. Новик (А) – Лой; Паславский (А) – Лупачев, Борозна – Лапин – И. Корзун; Оскирко – Перепелица, Курбанов – Ханас – Ноздрачев; Андросенко – Шупенько, Кардаш – Вечер – Е. Левша.

РЫСИ: Ерофеев (57:01); Стасенко (А) – А. Пономарцев (К), Громыко – Примак – Войтович; Шатило – Жихарев, Осовский – Головач – Сапельников; Абломейко (А) – Серенков, Станкевич – И. Пономарцев – Майоров; Луговцов – Дрейман – Дремаков.

27 марта. Пинск, Ледовый дворец. 653 зрителя. Начало – в 18:00.

Счет в серии: 4-1 (2:3 ОТ, 5:3, 7:3, 6:3, 4:0)


Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Каждый матч был довольно напряженный. Единственное, первый домашний нас немного поставил в ступор. А так серия непростая, думаю, и сопернику было нелегко. «Ястребы» заставляли нас больше ошибаться. Они использовали свои шансы, мы – нет.

– Как в целом оцените нынешний сезон, плей-офф?

– И в раздевалке сейчас парням сказал: какими они были два года назад, когда я принял эту команду, и какими стали сейчас – это небо и земля. Ребята прогрессируют, растут. Не просто так они дошли до полуфинала. Да, хотелось большего, но тут уж кто сильнее, тот и проходит дальше.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

– Что скажете о результате и в целом о полуфинальной серии?

– Конечно, довольны результатом. По первой игре, как я говорил, где-то недонастрой, где-то мы не донесли ребятам, как нужно действовать. А потом все четыре матча – просто нет к ним претензий. Да, были какие-то общие ошибки, но все сыграли здорово, друг за друга. Это парней победы, их заслуга.

– В сегодняшнем матче хоккеисты сделали два дубля, вратарь – «сухарь». Кого отметите?

– Выделять никого не буду – все молодцы, все стараются, играют на команду. Кто-то ловит на себя, кто-то в большинстве-меньшинстве играет. Как говорится, кто-то таскает рояль, а кто-то на нем играет.

– Впереди финал. Как команда будет готовиться, настраиваться?

– Два выходных, а там соберемся и будем готовиться к финалу, к U18. Настрой только боевой – победа и еще раз победа.

Большое спасибо хочется сказать болельщикам за то, что они пришли и поддержали нас. Очень здорово, полная арена. Ждем их всех в финале!