Во второй домашней встрече «Гомель» уступает «Лиде» - 1:2

Увы, во втором поединке против «рыцарей» из Лиды наша команда терпит поражение – 1:2. Единственная шайба гомельчан на счету у Ивана Секерина.

Гомель – Лида – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – 24:51 Орехин (Каменьков, Феофанов), ГБ

1:1 – 42:48 Секерин (Железнов, Юзленко)

1:2 – 49:29 Бойко, ГМ

Штраф: 6 – 6

Броски: 40 (15+5+20) – 29 (10+14+5)

Лучшие игроки: Секерин – Шелесный 

ГОМЕЛЬ: Грищенко (59:02); Жлоба – Юзленко, Феклистов – Сусло (А) – Колышкин; Железнов – Ковалев, Секерин (А) – С. Андреев – Гайсин; Е. Иванов – Мицкевич, Бовин – Жуковский – Войтович; Ковалевич – Никулин (К) – Сапельников; Стасенко, Буйницкий.

ЛИДА: Шелесный; Паславский – Каменьков (К), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Рак, Егоров – Серанов – Орехин (А); Прус – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Серяков; В. Герасимов – Иванковский – Аксенов; Комаровский.

19 января. Гомель, ледовый дворец. 1300 зрителей. Начало – в 19:00.


Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Знаете, мы две игры провели на хорошем уровне, поблагодарил ребят, поздравил их с победой. Они знали, за что бились. Конечно, не хватает премиальных нам, была бы премия – может быть, играли бы по-другому. Еще раз повторюсь: ребята знали, за что они сегодня играли, не буду говорить конкретно. Сработали сегодня все линии, вратарь сыграл хорошо, в большинстве забили и меньшинство получилось. Конечно, если бы у нас вратари играли так же на протяжении всего сезона, то мы не были бы на таком месте, на котором сейчас находимся. Парни молодые, наверное, им немного стабильности не хватает. А так – еще раз всех с победой.

– Юрий Николаевич, есть информация, что два игрока «Лиды» переходят в стан «Гомеля». Так ли это и готовы ли Вы назвать фамилии?

– Мы с Сергеем Леонидовичем переговорим еще. Шансы вроде у нас есть по этой двухочковой системе, нам помогает и «Динамо-Молодечно», они проигрывают, но мы никак не можем зацепиться. Да, есть такая информация, я не буду скрывать, договоренность существует. Фамилии пока называть не будем.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Честно говоря, разочарован. «Лиду» поздравляю с победой, молодцы. Чувствовалось, что они были жаднее и более нацеленными на ворота, чего нам не хватало, хотя матч мы начали неплохо, стартовый отрезок вроде бы за нами остался. Мало бросаем, мало угрожаем, вышли ребята после болезни, вроде и готовы играть, но были вопросы. Доверили им, чтобы побыстрее ввести в игру, но кто-то был не готов. Опять же, большинство безобразное, полное невыполнение задания. Будем продолжать работать, никто руки не опускает, все достигается только через работу, по-другому никак.

– Первый матч провел Владислав Ковалевич, как оцените его действия в целом?

– Нормально, старался. Честно говоря, мы его не планировали сегодня, я даже не знал, что его успели дозаявить, поэтому как-то скомканно все получилось, в последний момент перекраивали все звенья. Получилось как получилось, для первой игры неплохо.