«Рыси» крупно уступаю «Юниору» во втором матче - 1:6

Первая половина сегодняшнего матча между «Рысями» и «Юниором» прошла без заброшенных шайб, однако после драки и матч-штрафа голкипера гомельчан Андрея Карчевского игра у наших парней не задалась: «Рыси» пропустили шесть шайб за вторые 30 минут поединка, ответив лишь однажды голом Павла Осовского в конце встречи, итоговый счет – 1:6.

Следующие домашние матчи наши фармовцы проведут 30 ноября и 1 декабря, соперником в них станут «Ястребы» из Пинска.

Рыси – Юниор – 1:6 (0:0, 0:2, 1:4)

Шайбы: Осовский – Середа (2), Грицевич, Кислюк, Горчарук, Вертинский

Штраф: 37 – 22

Броски: 24 (9+11+4) – 29 (3+10+16)

Лучшие игроки: Осовский – Грицевич

РЫСИ: Карчевский (Талюк); Луговцов – Козлов, Нарзяев – Примак (А) – Овсянников; Бочок – Жихарев, Осовский (К) – Баборико – Янкин (А); Шелюто – Серенков, Дремаков – И.Пономарцев – Станкевич; Громыко – Головач – Майоров; Холодок, Пищук.

ЮНИОР: Зенюк (Серебренников); Магер (А) – Костко, Шкляревский – Вертинский (К) – Смоляк; Рудаковский – Капустин, Середа – Грицевич – Баспалов; Громыко – Мисюль, Казарян (А) – Горчарук – Жмуркин; Кислюк – Ющенко – Амбражевич; Селюжицкий, Жильцов.

25 ноября. Гомель, Ледовый дворец. 60 зрителей. Начало – в 14:00.


Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Потеряли большинство, от этого и такие результаты. Будем рыться, копаться, налаживать игру в большинстве. А так, пять на пять получается более-менее. Сегодня в первом периоде вроде бы вообще ничего и не дали сделать сопернику, а потом расслабились, потеряли концентрацию, получили большой штраф и потеряли вратаря, это было переломным моментом.

Анатолий Чистяков, главный тренер «Юниора»:

– Вторая игра получилась очень напряженной, нервозной, было много эмоций, да и эта большая пауза выбила из колеи. Очень много удалений, было у нас много брака, потому что не успевали за соперником. Наверное, ребята вышли, чтобы постараться реабилитироваться за вчерашнюю игру. Хорошо сыграли в меньшинстве, выстояли, потом постепенно дожали. Тут, конечно, сыграло свою роль, что у соперника вратарь получил большой штраф и выбыл, поэтому стало немного легче, забили быстрые голы и уже довели матч до победы. Вчерашняя игра понравилась больше, потому что было больше тактической борьбы, было больше правильного хоккея. Мы знали, что «Рыси» играют дома очень активно и агрессивно, с хорошим катанием, у них много силовой борьбы, поэтому настраивались на это. Первая игра была очень полезна для всех ребят. Довольны тем, что выиграли два матча на выезде, сейчас будем готовиться к следующим соперникам.