В первой встрече с «Динамо-Молодечно» терпим поражение со счетом 1:3

Второй поединок состоится в эту субботу.

Подопечные Андрея Ковалева открыли счет в самом начале встречи – отличился Антон Мохорев. В середине первого периода гости отыгрались – шайбу забросил Савва Андреев. Однако уже через четыре минуты «Динамо» снова вырвалось вперед – гол в активе Дмитрия Самсонова.

На старте второй двадцатиминутки Павел Копытин укрепил преимущество гостей, которое им удалось сохранить в последней трети матча, несмотря на четырехкратное на этом отрезке превосходство гомельчан по числу бросков в створ ворот. 

«Гомель» – «Динамо-Молодечно» – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – 01:23 Мохорев (Печур, Крылович)

1:1 – 09:57 Андреев (Арбузов, Ревенко)

1:2 – 13:39 Самсонов (Кокарев, Копытин) ГБ  

1:3 – 21:32 Копытин (Кокарев, Соколовский) 2ГБ

Штраф: 12 – 8

Броски: 23 (5+6+12) – 17 (10+4+3)

Лучшие игроки: Арбузов – Мохорев

ГОМЕЛЬ: Филоненко (21:32), Лубский (34:37); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Юзленко – Ковалев, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Арбузов – Мицкевич, Куцырь – Сусло – Бовин; Сапельников – Колышкин – Войтович; Стасенко, Хузеев (А).

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко (59:41); Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Печур – Крылович – Казьянин; Онуфриюк – Еремейчик – Степанов; Мохорев.

29 сентября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 17:55.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Тяжелая игра. Формула успеха на выезде – это спецбригады, одни сегодня забили, вторые выстояли. Ждали, что в третьем периоде будет давление от противника, выдержали его.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Безобразие, худший матч в нашем исполнении, проиграли всю борьбу, всё проиграли. Честно говоря, стыдно перед болельщиками, они не заслуживают такого хоккея, который мы сегодня показали. Все стыки, все мелкие единоборства – всё проиграли. Ни одного хоккеиста не могу выделить, наверное, нужна какая-то встряска. Играем какими-то волнами, вроде показываем неплохой хоккей, но нам не хватает какого-то гола, преимущество во всех прошедших матчах было, но сегодня просто из рук вон… Будем что-то делать.

– Сергей Леонидович, если будете что-то делать, то, возможно, это будет ротация состава, какое-то усиление?

– Ротация состава у нас есть, немножко Гайсина не хватает, травма, у кого-то вопросы в военкомате, все эти мелкие моменты влияют на состав, влияют на игру, на этот пазл, поэтому будем выкручиваться.

– Можно ли сказать, что сегодня не угадали с вратарем?

– Всё у нас про этих вратарей спрашивают… Забивать надо, забивать в большинстве, блокировать шайбы. Сегодня все вышли и просто отбывали номер. Будем работать, время еще есть. Пожертвуем ближайшими играми, но те кондиции, чтобы не проигрывать единоборства, мы наберем.

– В предыдущих матчах команда делала большое количество бросков, хоть и забивали не так много, но бросков хватало. Сегодня же за первых два периода всего лишь 11 бросков в створ ворот, в большинстве было много передач, но бросков практически и не было. С чем это связано?

– Вот и я те же вопросы задаю, пытаюсь достучаться. До кого-то не доходит – значит, другие будут разыгрывать, будем идти от простого. Академия закончится, все равно будут какие-то изменения. Надо все проанализировать, я и с себя тоже не снимаю ответственность, это моя команда, значит, и я что-то сделал не так. Будем искать пути решения.

– Что с Егором Ивановым, когда его ждать?

– Будет играть уже в следующем матче.

– Вопрос обоим тренерам: первый месяц чемпионата подошел к концу, если в целом подвести итог, команды не очень удачно расположились в турнирной таблице. Как дальше нужно работать с командой, что надо усилить в первую очередь?

Андрей Ковалев: Забивать надо, у нас вообще мало забивают, мы от этого страдаем, это наша проблема.

Сергей Стась: Да, реализация, особенно большинство накладывает свой отпечаток.