«Гомель» уступает в первом матче против солигорского «Шахтера» - 0:1

Единственная шайба решила исход поединка.
Минимально уступаем в сегодняшнем матче солигорскому «Шахтеру», пропустив единственную шайбу в первом периоде.

Шахтер – Гомель – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 16:15 Паранин (Жидких, М.Ярута)

Штраф: 8 – 2

Броски: 17 (9+5+3) – 33 (7+14+12)

Лучшие игроки: Анаркулов – Филоненко

ГОМЕЛЬ: Филоненко (59:21) (Лубский); Жлоба - Магалецкий, Секерин - Андреев - Ревенко (А); Юзленко - Ковалев, Феклистов - Никулин (К) - Амброжейчик; Арбузов - Мицкевич, Колышкин - Сусло - Бовин; Хузеев (А) - Жуковский - Сапельников; Стасенко, Войтович.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Пожиган - Желдаков, Медведев - М. Гимбатов (А)- А. Гимбатов; Липский - Знахаренко, Малиновский (К) - Развадовский - Стефанович (А); Геращенко - Сазанович, Жидких - М. Ярута - Паранин; Собко - К. Ярута, Белоусов - Котеловский - Хамицевич.

22 сентября. Солигорск, СЗК. 980 зрителей. Начало – в 19:00.


Сергей Стась, главный тренер ХК «Гомель»:

– Вроде и боролись, владели преимуществом, перебросали, но одна индивидуальная ошибка привела к такому результату. Как и в прошлых играх хватало индивидуальных ошибок, как только мы их уберем, донесем это до ребят - придут победы.

– Почему не получилось реализовать столько большинства?

– Да, есть вопросы по этому компоненту, будем работать. Сегодня не получилось.

– Какие-то перестановки уже назрели на следующий матч?

– Завтра есть целый день, надо переспать с этим, с трезвой головой, со свежими мыслями пересмотреть все моменты. По горячим следам можно нарубить дров, зачем?


Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– В этот вечер мы не могли проиграть. У нашего брата, можно сказать, Константина Владимировича [Дурнова, тренера «Шахтера»], вчера родился сын. Поэтому всех и команду – с победой, сегодня посвящаем ее Константину Владимировичу и его сыну! Признаюсь честно, в атаке мы сегодня выглядели не очень, но в зоне обороне мы боролись – друг за друга, за тренера, за его сына. Получилась плей-оффовская игра такая.

– В этом сезоне это самая малорезультативная игра «Шахтера» и первый шатаут солигорского голкипера.

– Мы знали, как будет играть соперник, мы разбирали. Ожидали, что они будут действовать быстро и агрессивно, бежать, набрасывать, и в определенных моментах они были чуть быстрее, но, как показывает игра, результат может быть разным. Мы уступили «Юности» (когда пересмотрели матч – стало втройне обидно), потому что создали просто огромное количество моментов. И вот сегодня – победа с минимальным счетом, и тем она ценнее, что она такая тяжелая, волевая, мужская. Спасибо болельщикам за поддержку!

– Получается, сделали правильные выводы из поражения?

– Мы всегда делаем выводы, много смотрим видео, много разбираем и свою игру, и игру соперника. Как только уделишь чуть больше времени атаке, чуть забывается оборона, поэтому работаем постоянно, только через работу придет результат.

– Что говорили ребятам во время тайм-аута?

– Тяжело обмануть соперника, сейчас такой хоккей, что все практически все всё знают, знают исполнителей. Подсказали определенные моменты на вбрасывании, где нужно пойти активно, а где, наоборот, свернуться, через какую сторону будем выходить, как будем строить оборону в своей зоне – чисто тактические моменты.