Одерживаем победу над «Витебском» в серии послематчевых буллитов - 5:4 ПБ

Сегодня выдался очень нервный и богатый на голы матч, победу в котором гомельчанам приносит точный бросок Евгения Хузеева в серии послематчевых буллитов - 5:4 ПБ.

«Гомель» обеспечил себе третье место в таблице, в 1/4 финала Кубка Президента «рыси» встретятся с «Неманом». «Витебск» в первом раунде плей-офф сыграет с «Шахтером».


0:1 – 06:14 Войтович (Ковалев)

0:2 – 08:19 Ковалев (Дадонов, Развадовский)

1:2 – 15:48 Шкапцов (Ядроец, Ерохо, 15.48)

1:3 – 32:03 Зыков (Амброжейчик)

2:3 – 36:22 Гимбатов (Шкапцов)

2:4 – 47:24 Чурляев (Хузеев, Развадовский)

3:4 – 51:08 Шкапцов (Ядроец, Гимбатов)

4:4 – 52:11 Камбович (Ковалевич, Левко)

4:5 – 65:00 Хухеев (Решающий буллит)

Буллиты: 0:0 – Кузьмин. 0:0 – Чурляев. 0:0 – Левко. 0:0 – Развадовский. 0:0 – Гимбатов. 0:0 – Ревенко. 0:0 – Шкапцов. 0:0 – Войтович. 0:0 – Лемешевский. 0:1 – Хузеев.

Штраф: 6 – 10

Броски: 34 (11+10+13+0+0) – 29 (9+13+5+1+1)

Лучшие игроки: Шкапцов – Войтович

ВИТЕБСК: Мытник (Соловьев); Никитин – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Гимбатов – Ядроец (К) – Шкапцов; Слепцов – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Листопадов;

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Дадонов – Развадовский (К) – Ревенко; Сушко (А) – Ковалев, Хузеев (А) – Сусло – Секерин; Устиненко – Иванов, Амброжейчик – Кудрявцев – Дельнов; Войтович – Зыков – Жуковский.

24 февраля. Витебск, дворец спорта. 1210 зрителей. Начало – в 19:00. 



Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Контролировали игру. В первом периоде вели в две шайбы, затем 3:1, затем 4:2. Но индивидуальные ошибки – это наша болезнь. Наступаем на одни и те же грабли, индивидуальные ошибки нас убивают. Будем искать противоядие, будем разбираться. Рад победе, идем дальше и готовимся к плей-офф.

– Упустили преимущество в две шайбы. Может быть, все-таки рано поверили в победу?

– Это точно! С этим соглашусь. Рано поверили, плюс эта неконцентрация в отборе шайбы. Некоторые игроки думают, что все будет так просто, но нет, все борются, все кусаются. Концентрацию нужно сохранять все шестьдесят минут.

– Через день игра в Гомеле. Хотели бы внести какие-то коррективы в игру?

– Посмотрим, нужно все проанализировать. Какие-то коррективы, конечно будут.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Первый период мы начали в своем стиле, преимущество было полностью за «Гомелем». Во втором и третьем периоде мы владели преимуществом. Благодарен команде за то, что вытащили матч. По окончанию овертайма еще была уверенность, что мы на характере и эмоциях заслужили два очка. Это придало и уверенности Мытнику на буллитах. Но исполнение буллитов нашими игроками показало то, что сегодня мы не заслужили два очка. С другой стороны, спрашивать с молодых ребят, в то время, когда те, кто должны забивать, не были уверены в пробитии.. Поэтому выпустили молодых. Хотя в таких решающих играх, где каждое очко на вес золота – броски должны исполнять лидеры.

– Шкапцов набрал 3 очка. Как оцените его игру?

– Сколько баллов заработал – все его.

– По какой причине отсутствовал Георгий Анаркулов?

– По семейным обстоятельствам.