Матч Видео Рыси 15 февраля 2022

Высшая лига: «Гомель-2» одерживает победу над «Шахтером-2» - 4:1

Первая победа в квалификационном раунде плей-офф.
Наш фарм-клуб становится на шаг ближе к плей-офф, обыграв в гостях солигорский «Шахтер-2» - 4:1.

Квалификационный раунд будет проходить до двух побед, следующий матч команды в связи с техническими работами на нашей арене проведут 17 февраля в Бобруйске.

ШАХТЕР-2 – ГОМЕЛЬ-2 – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 – 10:04 Осовский (Сергиеня, Пусев)

0:2 – 10:14 Жихарев

0:3 – 23:53 Пусев (Долгополов), ГМ

1:3 – 26:29 Герасимов (Шикеля, Богослав)

1:4 – 49:05 Янкин

Броски: 48 (14+15+19) – 23 (11+9+3)

Штраф: 8 – 10

Лучшие игроки: Герасимов – Пусев

ШАХТЕР-2: Мацкевич (Шкраба); Гарапучик - Лупачев, Шикеля - Черневич - Герасимов; Костерев - Богослав, Лапин - Лой - Кардаш; Капустин - Громыко, Котеловский - Комаровский - Белоусов; Таболин - Свержинский, Вечер - Трубицин - Кулик.

ГОМЕЛЬ-2: Акимов (Ерофеев); Долгополов - Жихарев, Сергиеня - Пусев - Осовский; Пономарцев - Учаев, Примак - Баборико - Янкин; Бочок - Козлов, Сакевич - Пономарцев - Овсянников; Майоров, Дрейман.

15 февраля. Солигорск, СЗК. 110 зрителей. Начало – в 17.00.

Алексей Вербицкий, главный тренер ХК «Шахтер-2»:
– Что комментировать..проиграли по делу, не были настроены. Может быть, наше упущение, что не смогли настроить ребят, чтобы вышли полностью сосредоточенными. Соперник хотел больше выиграть, это было видно на льду. Будем думать, что делать на выездной матч. Завтра на тренировке будем разбирать ошибки.

Андрей Колесников, главный тренер ХК «Гомель-2»:
– Сегодня была интересная игра. Не скажу, что сверхскоростной был матч, но с нашей стороны была дисциплинированная игра, ребята все выполнили, выложились на сто процентов. Мое мнение - заслуженная победа сегодня.

– Сегодня вы одержали победу над «Шахтером» с разницей в три шайбы, не думаете ли вы, что у команды на следущий матч будет отсутствовать концентрация?

– Я не скажу, что была легкая игра, разница в три шайбы не показатель. Хозяева забили и игра могла повернуться в другую сторону, я не думаю, что тут сыграет психологический фактор.