Матч Видео Рыси 12 января 2022

Высшая лига: «Пинские Ястребы» одерживают победу над «Гомелем-2» - 5:1

В сегодняшнем выездном матче «Гомель-2» терпит поражение от «Пинских Ястребов» – 1:5.

Пинские Ястребы – Гомель-2 – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 15:31 Ханас (Якшевич, Максименко)

2:0 – 16:41 Веренич (Шумейко, Котов)

3:0 – 23:52 Веренич (Говор, Котов), ГБ

4:0 – 46:15 Гапеев (Веренич, Смычков)

5:0 – 54:24 Веренич (Смычков, Бощук)

5:1 – 56:24 Осовский (Баборико)

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Васинкевич (Костюкевич); Бощук (К) - Халимов, Васин - Говор - Чалов; Котов - Шумейко (А), Гапеев - Веренич (А) - Смычков; Перепелица - Завадский, Максименко - Якшевич - Ханас; Ляхович.

ГОМЕЛЬ-2: Акимов (Ерофеев); А. Пономарцев (А) - Учаев, Осовский (А) - Баборико - Овсянников; Долгополов (К) - Бочок, Сергиеня - Пусев - Сакевич; Козлов - Серенков, Майоров - Примак - Янкин; Дрейман,И. Пономарцев.

12 января. Пинск, ледовая арена. 287 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция – на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».


Владимир Магдеев, главный тренер ХК “Пиские ястребы”:

- Ребята сыграли по заданию - сделали то, о чём мы с ними разговаривали, над чем работали. Выполнили хорошо в первом периоде, во втором немного сбавили обороты, начали смотреть на табло и играть по счёту.
Единственные два момента, которые сегодня удручают - это как раз то, что сбавили темп, почувствовав комфортный счёт, и удручает наше большинство. Есть время поработать над этим, будем анализировать, сделаем корректировки и в следующих играх постараемся показать свой рисунок игры.

- Единственная пропущенная шайба случилась в концовке матче. Расслабились ведя 5:0 в счёте?

- Да, потеря концентрации с нашей стороны привела к этой шайбе.

- До этого тура с Гомелем-2 имели равное количество очков и в турнирной таблице были выше только за счёт побед в личных встречах. Можно считать этот матч и победу особенно важными в борьбе за очки на этом этапе?
- Очки в любом случае необходимы как воздух. И опять же повторюсь, мы настраиваемся от игры к игре, готовимся к каждому сопернику. А этот матч уже сыгран, идем дальше.


Андрей Колесников, главный тренер команды “Гомель-2”:

- Соперник сегодня был быстрее, заставлял нас ошибаться - в итоге удаления сломали игру, все закономерно.

- Три предыдущих матча Ваша команда провела дома с Лидой-2 и Витебском-2. Все они завершились очень результативными победами. Сегодня же только одна заброшенная шайба.

- Это нас всегда и подкашивает. Что приезжает соперник, который всё позволяет. А лучше играть такие игры, как сейчас, а не проходные, которые нас и расслабили.

- Как-то сказывается тот факт, что сейчас с каждым соперником команды сыграют лишь по одному матчу, а не два спаренных как раньше?

- Одна или две игры не столь важно. Просто когда хороший соперник, тогда спортсмены быстрее растут. А так попадаешь подряд на проходные игры, которые сбивают с темпа. И затем где игра уже идет более плотно и быстрее, там уже и не получается.