Матч Видео Гомель 19 ноября 2021

Континентальный кубок: «Гомель» одерживает уверенную победу над «Олимпом» со счетом 3:1

«Гомель» с победы над рижским «Олимпом» стартовал в полуфинальном раунде Континентального кубка.

«Рысям» особенно удался стартовый отрезок встречи: номинальные хозяева дважды огорчили Бонча-Бруевича в большинстве и не позволили сопернику даже приблизиться к воротам Грищенко.

Во втором периоде рижане сократили отставание, но шайба Кудрявцева, заброшенная на 42-й минуте встречи, сняла все вопросы о победителе.  Гомельчане сохранили концентрацию и сумели записать на свой счет три балла.

Сегодня в 21:30 состоится вторая встреча в рамках группы F. Датский «Ольбург» сыграет с «Шеффилдом».

Гомель – Олимп – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 04:35 Сусло (Кудрявцев, Карабанов), ГБ

2:0 – 08:04 Амброжейчик (Ревенко, Чурляев), ГБ

2:1 – 30:48 Редлихс (Широков, Приеде)

3:1 – 41:37 Кудрявцев (Амброжейчик)

Штраф: 16 – 16

Броски: 32 (10+10+12) – 19 (8+8+3)

Лучшие игроки: Кудрявцев – Сварс

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Стасенко – Секерин, Хузеев – Жуковский – Бовин.

ОЛИМП: Бонч-Бруевич (Закревскис); Апситис – Базевичс, Ясс – Адельсонс – Брахманис; Пуяц (К) – Сварс, Редлихс (А) – Широков (А) – Приеде; Попов – Янсонс, Мезараупс – Гринбергс – Лейниекс; Зантманс, Зельтс.

19 ноября. Ольборг, Гигантиум Арена. 237 зрителей. Начало – в 18:00.