«Гомель-2» не смог взять реванш за вчерашний матч, проиграв «Могилеву-2» со счетом 3:5

Во втором матче против фарма «львов» гомельчане терпят поражение со счетом 3:5. Следующие домашние матчи «Гомель-2» проведет 26 и 27 сентября, соперником станет команда «Шахтер-2».

Гомель-2 – Могилев-2 – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

1:0 – 15:39 Петрушко (Майоров, Пономарцев)

1:1 – 16:34 Шутов (Козинов)

2:1 – 24:29 Пусев, ШБ

2:2 – 35:36 Малащенко (Шутов, Прохоренко)

2:3 – 39:59 Прохоренко (Винкевич), ГМ

2:4 – 45:28 Алешков (Шутов, Малащенко), 2ГБ

2:5 – 50:41 Малюченко (Попков, Кнышев)

3:5 – 54:25 Янкин (Пусев, Пономарцев)

Штраф: 6 – 6

Броски: 40 (11+13+16) – 24 (8+7+9)

Лучшие игроки: Пусев – Шутов

ГОМЕЛЬ-2: Акимов (59:39); Пономарцев А. (А) – Учаев, Пусев – Примак – Янкин; Долгополов (К) – Иванчиков, Щербаков – Баборико – Осовский (А); Серенков – Стасенко, Майоров – Пономарцев И. – Петрушко; Бочок, Стрибук.

МОГИЛЕВ-2: Карачун (59:44); Жуковский – Прохоренко (К), Шапиро – Винкевич – Попков; Семенов – Алешков, Малащенко (А) – Козинов – Малюченко; Кнышев – Скороходов, Мельянцев – Брызгалов – Шастаков; Шутов (А).

21 сентября. Гомель, ледовый дворец. 60 зрителей. Начало – в 13:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».


Иван Лабков, главный тренер ХК «Могилев-2»:

– По первой игре могу сказать, что нам повезло забить быстрые голы. В принципе, все равно было видно, что соперник не готов был сдаваться и немного валидольно заканчивался первый период. Во втором мы немного успокоились, игра более-менее выровнялась. Где-то удача была на нашей стороне, плюс неплохо сыграл наш вратарь.

По поводу второй игры: здесь уже в третьем периоде совсем не доволен действиями своих подопечных, нас на самом деле вытащил вратарь из экстралиги, который с нами поехал. Если бы не он, то все могло бы закончиться для нас плачевно. В целом результатами игр я доволен.


Андрей Колесников, главный тренер ХК «Гомель-2»:

– «Могилев-2» нас обыграл за счет мастерства, те пять человек, которые поиграли в экстралиге, показали нам уровень, воспользовались нашими ошибками и заставляли нас ошибаться. Где-то юные «рыси» не совсем до конца оценили соперника, может быть, был у них небольшой мандраж. Сегодня игру мы отдали сами, не воспользовались множеством моментов: много их создавали, но реализация подвела. Соперник, наоборот, показал свою результативность и мастерство. По самоотдаче же вопросов к парням нет.

– Команда, включая прошедшие две игры, проведет за шестнадцать дней сразу восемь матчей. Как Вы относитесь к столь насыщенному календарю– положительно или отрицательно?

– Игра – это всегда лучше, чем тренировка. Но мое мнение, что прошлый сезон был более продуктивно расписан, сейчас действительно много матчей, за неделю сразу четыре игры. Взять то же восстановление, не совсем будет хватать силенок. Но, с другой стороны, это хороший опыт, тут палка о двух концах. Все равно игра лучше тренировок, чем больше играешь, тем быстрее вырастешь.