Матч Фото Видео Гомель 12 сентября 2020

«Гомель» обыграл «Могилев» в гостевой встрече

Небольшой подарок на День города.

Первый реальный шанс в матче получили хозяева. После удаления Межейникова в начале четвертой минуты «львы» создали несколько хороших моментов, но забросить не сумели.

«Гомелю» же, напротив, удалась шикарная комбинация в первом большинстве во встрече – Ревенко, Скоренов и Елисеенко организовали эффектный перепас, который завершил Антон. С минимальным преимуществом «рысей» и завершилась стартовая треть.

Во втором периоде игра с небольшим перевесом гостей продолжилась. На 28-й минуте после броска Воронова от синей линии шайба зацепила Кунцевича и прошла в ворота «Могилева». Это третье (2+1) очко Евгения в таком же количестве матчей.

Хозяева быстро нашли ответ и вернулись в игру. Классную комбинацию с участием Слыша и Субботина завершил Сергей Кукушкин, который забросил свою первую шайбу в сезоне. Пас капитана «Могилева» в этом эпизоде стал для него 350-м в регулярных сезонах – впереди него по этому показателю только Жидких и Лисичкин.

Однако «Гомель» не собирался упускать комфортное преимущество. Менее чем через три минуты Олег Попов вновь довел разницу до двух шайб, причем защитник «рысей» оказался самым расторопным на пятаке.

Заключительная двадцатиминутка началась с холодного душа для «Могилева». Скоренова оставили одного перед воротами, и он замкнул классный пас Ревенко. 1:4 – и с этого момента три очка были почти в кармане. Обе команды имели возможности отличиться еще, хозяева к тому же успели поиграть в формате «6 на 4» без вратаря, но в итоге зрители больше шайб не увидели.

«Гомель» поднимается на второе место в таблице с шестью очками после трех поединков.

Могилев – Гомель – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – 08:39 Елисеенко (Скоренов, Ревенко), ГБ

0:2 – 27:46 Кунцевич (П.Воронов, В.Сушко)

1:2 – 29:03 Кукушкин (Субботин, Слыш)

1:3 – 32:38 Попов (Сусло)

1:4 – 40:18 Скоренов (Ревенко, Рачинский), ГБ

Штраф: 16 – 12

МОГИЛЕВ: Козловский (00:00-54:32, 56:19-58:35); Шуба – Мирошкин, Субботин – Кукушкин – Слыш (К); Маслеников – Долкарт, Матерухин – Маслюков – Корелов; Алешков – Клепча, Винкевич – Вальков – Егоров; М.Попков., Прохоренко, А.Шапиро.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко ; Попов – В.Сушко, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Курбатов (К), Елисеенко – Сусло – Кунцевич; П.Воронов – Войтович, Межейников – Качеловский – Секерин.

12 сентября. Могилев. Ледовый дворец. Начало – в 17:00.