«Гомель» обыграл в гостях оршанский «Локомотив»

Есть первая победа в сезоне!

Гомельчане этим вечером долго запрягали. Да, на некоторых отрезках первого периода они выглядели предпочтительнее, но двадцатиминтука в целом осталась за хозяевами. Не только по счету и броскам, но и по игре. Неслучайно Игорь Жилинский занес этот период своей команде в актив. Шайба Шикутя стала вишенкой на торте, который, в итоге, скушали «рыси».

Скушали во втором периоде. 22 броска и три безответных гола – красноречивое статистическое воплощение доминирования «Гомеля» на площадке. Могли забрасывать и больше, но трех шайб и драки вполне хватило для того, чтобы обеспечить себе в целом спокойный третий период. Да, оршанцы упирались, за три минуты до конца сократили разрыв до двух шайб, но вскоре получили в пустые. «Рыси» добились первой рабочей победы в сезоне, «Локомотив» потерпел первое поражение.

Локомотив – Гомель – 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

1:0 – 15:41 Шикуть

1:1 – 22:04 Качеловский (Елисеенко, Кунцевич)

Лучшие игроки: Шикуть – Скоренов

ЛОКОМОТИВ: Бобарико (Лубский); Филичкин (А)  Гончаров; Гайнетдинов  Усенко (К)  Муштаев; Петров  Горошко; Андреев  Семочкин  Шарипов; Шикуть  Барковский; Колышкин  Савинов  Гильманов; Буйнич; Коташенко  Дашков (А)  Спивак.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Рачинский - Алексеев, Скоренов  Нестеров (А)  Ревенко ; Попов  Сушко (А), Куцырь  Субхи  Хузеев; Иванчиков  Курбатов (К), Елисеенко – Сусло  Кунцевич; Воронов  Войтович, Межейников – Качеловский  Секерин .

10 сентября. Орша. Ледовая арена. 794 зрителя. Начало – в 19:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Рады первой победе. Хотя начали первый период мы достаточно неуверенно. Считаю, что во втором периоде драка, в которой поучаствовал Скоринов, перевернула игру. Зарядило ребят, они увереннее заиграли и начали выполнять план на матч. В общем, второй период был за нами. Повторюсь, рады победе.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский:

- Во-первых, коллегу с победой.

Что касается нашей команды, то в зачет можно занести только первый период. С таким обученным, дисциплинированным клубом, как «Гомель». Две грубейшие ошибки, которые мы допустили во втором периоде, допускать команда не имела права. Поэтому, когда счет стал 3:1, было сложно вернуться в игру. Пытались, но быстрый четвертый гол свел все усилия на нет. Хоть и забили второй гол, но оставалось слишком мало времени. Трагедии никто не делает. Мы понимаем в каком положении мы находимся и куда попали, поэтому готовимся к следующей встрече. Сделаем выводы, перетряхнем состав.