Интервью 17 сентября 2019

Сергей Стась: я очень доволен результатом. Спасибо ребятам

Пресс-конференция главных тренеров «Немана» и «Гомеля» по итогам матча в Гродно.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:          

- Хорошая игра, ребята здорово выложились, выполнили план на игру. Самоотдача сумасшедшая была. Вовтором периоде удаления нам немного подломали игру, причем нарушения были в 54 метрах от наших ворот, и я этого не понимаю. Будем разбираться. За счет самоотдачи сумели переломить ход игры, тем более были травмы, пришлось доигрывать в три звена. Плюс, как оказалось, мы привезли народ, а они не заявлены. Поэтому, исходя из всех этих положений, я очень доволен результатом. Спасибо ребятам.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Соглашусь с коллегой, действительно очень хороший матч получился. Мне он тоже понравился. Очень хороший первый период, на приличных скоростях команды играли, заряженность была видна с первых минут у обеих команд. Во втором периоде мы имели преимущество, что вылилось в удаления у соперника. Но, к сожалению, безобразно сыграли в большинстве. Можно было решать исход игры, но решили на мастерстве сыграть, а не просто доводить шайбу до ворот, чтобы там были подставления, добивания... а шли какие-то немыслимые передачи через четырех игроков обороны. И это, считаю, решающий момент матча. Всегда, когда не забиваешь ты, то забивают тебе. Так и получилось. Потом гости еще и повели, но ребята молодцы, что проявили характер и сравняли счет. В овертайме играли в меньшинстве и очень самоотверженно играли. Ну а буллиты у нас давняя история… но есть прогресс в виде двух реализованных бросках.

- Уже по результатам трех игр с «Гомелем» в этом сезоне, можно ли сказать, что это для нас неудобный соперник?

- Я не могу сказать, что неудобный соперник. Просто «Гомель» играет хорошо, и мы в определенных моментах не можем забить. А их было достаточно во всех трех играх, что мы сыграли. Просто нужно забивать, потому что без голов ничего не получится. И, наверное, большое количество игры в большинстве немного успокаивает команды. И с обратной стороны, когда столько раз выстоишь в меньшинстве – это добавляет сил сопернику.

- Если во втором периоде «Неман» заставил соперника фолить на себе, то в третьем уже «Гомель» вас вынуждал ошибаться или тут другая причина?

- Всегда, когда идет удаление, то кто-то кого-то заставляет ошибаться. Кто-то переигрывает в определенных моментах и только ценой нарушения можно остановить игрока. Были и неоправданные удаления с нашей стороны. Но что сейчас говорить – это игра. Понятно, что игрок не хотел так сыграть и удалиться. Он делал все, чтобы сделать только лучше, а получилось не так, как планировалось. Как говорится, он неправильно прочитал игровой эпизод.

- Вы вспомнили про давнюю историю с буллитами, но сегодня ведь неуверенно сыграл голкипер. Как прокомментируете игру Труса?

- Он слишком много пропустил.