Интервью Гомель 30 апреля 2023

Кирилл Никулин: Межсезонье только начинается. Чуть позже, исходя из предложений, буду решать, где мне будет удобнее

Капитан «Гомеля» подвел итоги сезона.

— Кирилл, давай подведем итоги хоккейного сезона для «Гомеля»?

— Осталось двоякое впечатление от сезона. Неплохо мы начали. В Кубке дошли до финала. Чуть-чуть не хватило в решающем матче с «Витебском». Не очень вкатились в чемпионат, но ситуацию выровняли. До последнего момента боролись за попадание в тройку. Но стали четвертыми. А в плей-офф проявилась наша старая болезнь, которая преследует нас весь сезон. В решающие моменты игр создавали моменты, но не могли забросить. Проигрывали то 2:3, то 1:2.

— С чем это было связано? Волнение?

— Сложно сказать. Где-то просто не хватало везения, где-то мастерства. Да и удачи без мастерства не бывает. Нужно было на тренировках больше работать над компонентами завершения атак. Концовку сезона в плей-офф для «Гомеля» оценю неудовлетворительно. Кто-то скажет, проиграли чемпиону. Но, если вы смотрели игры, то согласитесь, что ни в одной проигранной игре мы не уступили легко. В каждой была борьба. Где-то чуть сильнее были мы, где-то Жлобин.

— Игра «Металлурга» в плей-офф лично для тебя стала откровением?

— Скажу так: сюрпризом их игра точно не стала. Там очень хороший ростер игроков, грамотный тренерский штаб, руководство завода прекрасно знает хоккейную «кухню». Там вся вертикаль от генерального спонсора до последней уборщицы – все они были заряжены единой целью. Это показало результат.

— Как тебе финальная серия между «Неманом» и «Металлургом»?

— В ней были настоящие качели. То одна команда крупно выигрывает, то вторая. А в седьмом матче – драма. Но это финал. Пока ты четвертую игру не выиграл (или проиграл), нужно сражаться. Последняя игра – яркий пример. Всего лишь одна шайба решила исход поединка и всей серии.

— Известно уже, где будешь продолжать карьеру?

— Пока никаких конкретных предложений не было ни со стороны «Гомеля», ни от других клубов. Пока еще рано говорить о чем-то. Межсезонье только начинается. Чуть позже, исходя из предложений, буду решать, где мне будет удобнее


Источник: Игорь Степанцов, sport5.by