Интервью Гомель 03 февраля 2023

Даниил Орехин: Вратарь классно сыграл, вся команда ему помогла, думаю, что это была заслуженная победа

Интервью с форвардом гомельчан по прошедшему поединку в Молодечно
Нападающий «Гомеля» Даниил Орехин подвел итоги прошедшей игры с «Динамо-Молодечно», а также поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с «Шахтером»:

– Игра с самого начала была быстрая, агрессивная. Хорошо, что нам удалось первыми забросить шайбу, все-таки когда ты ведешь в счете, то играется чуть полегче. В принципе, хорошо сыграли в обороне, не давали сопернику много возможностей, чтобы они смогли забить. Вратарь классно сыграл, вся команда ему помогла, думаю, что это была заслуженная победа.

– Уже во втором для себя матче в форме гомельчан удалось пополнить свою личную копилку набранных очков. Рад этому моменту?

– Это, конечно, приятно, но все же важнее то, что мы забили этот гол и он оказался победным. Самое главное – это победа команды.

– Несмотря на достаточно большое количество бросков, за весь матч удалось забросить лишь одну шайбу. В чем видишь причину такого счета?

– Вратари провели очень хороший матч, да и команды неплохо действовали в обороне, броски были, но не всегда это были какие-то стопроцентные моменты, поэтому счет на табло и остался таким.

– Как вашу тройку приняли в коллективе? Успели хотя бы немного освоиться в команде?

– Приняли хорошо. Мы, скажем так, приехали с корабля на бал, попали сразу же на игру. В принципе, парни помогают нам со всем, если есть какие-то вопросы, тренерский штаб нам подсказывает, если что-то нужно, весь персонал во всем тоже помогает, никаких проблем нет.

– Было ли большой неожиданностью, что вся ваша тройка отправится в «Гомель» вместе, а не только один-два из вас, или же вы вместе с Денисом и Егором знали об этом заранее?

– Не хочу говорить за парней, потому что не совсем знаю их ситуацию, но да, для меня это стало неожиданностью, я узнал об этом, можно сказать, перед самым дедлайном.

– В субботу предстоит провести третий матч на выезде, в Солигорске «Гомель» сыграет с «Шахтером». Чего ждешь от этого матча, учитывая тот факт, что каждой из команд с точки зрения турнирной таблицы будут крайне важны два победных балла? Что можешь сказать о солигорчанах по своему опыту предыдущих встреч с ними?

– «Шахтер» очень хорошая команда, организованная, с хорошими исполнителями, они не просто так идут в лидерах турнирной таблицы. Да, обеим командам нужны очки, нужны победы, поэтому будет тяжелая игра и надо просто стараться изо всех сил, чтобы одержать эту победу.