Интервью Гомель 19 января 2023

Сергей Стась: Будем продолжать работать, никто руки не опускает, все достигается только через работу, по-другому никак

Послематчевая пресс-конференция
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:



– Честно говоря, разочарован. «Лиду» поздравляю с победой, молодцы. Чувствовалось, что они были жаднее и более нацеленными на ворота, чего нам не хватало, хотя матч мы начали неплохо, стартовый отрезок вроде бы за нами остался. Мало бросаем, мало угрожаем, вышли ребята после болезни, вроде и готовы играть, но были вопросы. Доверили им, чтобы побыстрее ввести в игру, но кто-то был не готов. Опять же большинство безобразное, полное невыполнение задания. Будем продолжать работать, никто руки не опускает, все достигается только через работу, по-другому никак.

– Первый матч провел Владислав Ковалевич, как оцените его действия в целом?

– Нормально, старался. Честно говоря, мы его не планировали сегодня, я даже не знал, что его успели дозаявить, поэтому как-то скомкано все получилось, в последний момент перекраивали все звенья. Получилось как получилось, для первой игры неплохо.


Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:



– Знаете, мы две игры провели на хорошем уровне, поблагодарил ребят, поздравил их с победой. Они знали, за что бились. Конечно, не хватает премиальных нам, была бы премия – может быть, играли бы по-другому :) Еще раз повторюсь, ребята знали, за что они сегодня играли, не буду говорить конкретно. Сработали сегодня все линии, вратарь сыграл хорошо, в большинстве забили и меньшинство получилось. Конечно, если бы у нас вратари играли так же на протяжении всего сезона, то мы не были бы на таком месте, на котором сейчас находимся. Парни молодые, наверное, им немного стабильности не хватает. А так – еще раз всех с победой.

– Юрий Николаевич, есть информация, что два игрока «Лиды» переходят в стан «Гомеля». Так ли это и готовы ли Вы назвать фамилии?

– Мы с Сергеем Леонидовичем [Стасем] переговорим еще. Шансы вроде у нас есть по этой двухочковой системе, нам помогает и «Динамо-Молодечно», они проигрывают, но мы никак не можем зацепиться. Да, есть такая информация, я не буду скрывать, договоренность существует. Фамилии пока называть не будем.