Интервью Гомель 10 декабря 2022

Олег Железнов: Нам надо будет с первой и до последний минуты держать концентрацию, надежнее действовать в своей зоне и в зоне атаки

Комментарий игрока обороны гомельчан.
Защитник «Гомеля» Олег Железнов подытожил прошлую встречу с «Динамо-Молодечно» и рассказал, за счет чего «Гомель» сможет взять реванш в субботнем поединке:

– К сожалению, в четверг был проигранный для нас матч, бодро начали, забили хорошие голы и, видимо, расслабились, после чего проиграли второй и третий периоды.

– Ты забросил шайбу в большинстве на седьмой минуте матча. Расскажи об этом голе.

– Да ничего особенного, партнеры вывели на ударную позицию, я бросил и удачно попал, перед воротами был хороший трафик, все просто.

– В первом матче вы быстро открыли счет, провели неплохой первый период, однако затем соперник все же смог отыграться и одержать победу. Как ты считаешь, в чем основная причина такого исхода матча? Чего не хватило «Гомелю» для победы?

– Не хватило концентрации, нужны были правильные действия, особенно в нашей зоне обороны. Также после ряда ошибок с нашей стороны соперник перехватил инициативу. Терпения и правильной игры нам не хватило.

– Что ты можешь сказать о сопернике? Что надо исправить в игре вашей команды, чтобы в субботу взять реванш?

– «Динамо-Молодечно» – хороший и интересный соперник. Нам надо будет с первой и до последний минуты держать концентрацию, надежнее действовать в своей зоне и в зоне атаки, я считаю, свои голы мы забьем.