Интервью Гомель 03 декабря 2022

Евгений Ковыршин: Все понимают важность этих матчей, сегодня у нас игра за первую строчку

Комментарий тренера перед матчем.

Тренер «Гомеля» Евгений Ковыршин поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей с «Шахтером»:

– Впереди два домашних матча с лидером чемпионата – солигорским «Шахтером». У «Гомеля» сейчас идет хорошая победная серия, за счет чего команда сможет продлить ее дальше? Как в целом сейчас атмосфера в коллективе?

– За счет самоотдачи и командных действий, строго придерживаясь плана на игру. Атмосфера в коллективе рабочая, хорошая.

– Есть ли какой-то дополнительный груз ответственности перед этими играми с солигорчанами, ведь команды разделяет один балл и «Гомелю» нужно сделать всего один шаг, чтобы выйти на первое место?

– Все понимают важность этих матчей, сегодня у нас игра за первую строчку. Ответственность должна быть, а вот груза не должно, нужно выходить и получать удовольствие от игры.

– В сентябре команды уже обменялись победами, причем с минимальной разницей в одну шайбу. Держите ли в памяти те матчи или готовитесь к предстоящим играм, так сказать, с чистого листа, ведь после них прошло уже более двух месяцев?

– Те игры были давно, поэтому мы готовимся уже по более свежей информации.

– Есть ли какие-нибудь новости из лазарета команды?

– Некоторые игроки уже тренируются с командой, кого-то, возможно, увидите в составе в субботу.

– Как Вы предполагаете, какой хоккей мы увидим в этих двух встречах - атакующий или же более оборонительный? Можно ли сказать, что эти игры будут похожи на матчи плей-офф по накалу страстей?

– Сейчас все матчи уже похожи на игры плей-офф, я думаю, что мы увидим интересный хоккей в исполнении команд, поэтому приглашаем наших болельщиков на эти матчи, нам нужна ваша поддержка!