Интервью Рыси 15 сентября 2022

Андрей Колесников: Сегодня был другой настрой и было движение, но не сыграло большинство

Комментарии главных тренеров «Рысей» и «Соболя»по итогам матчей высшей лиги.
Сергей Левицкий, главный тренер «Соболя»:

– На самом деле плотно готовились к матчам с «Рысями», пересмотрели их игры в первом туре. Хорошая команда, разбирали их большинство, потому что в той второй игре забивали голы в большинстве. Уже второй сезон с гомельчанами у нас напряженные матчи, это боевая команда, которая нацелена на ворота. Тяжело с ними играется, особенно на их большинстве, очень много угрожают, броски идут с любых позиций, на что мы и делали акцент, просматривая их игры. Я считаю, что ребята сегодня справились, и втроем мы играли, и в конце были удаления ненужные. Наверное, мы заслужили этот гол в овертайме за счет того, что парни ложились под шайбу, у нас серьезную травму в первом периоде получил Кирилл Мягкий, когда лег под шайбу. Его увезли на «скорой», надеемся, что с ним все будет хорошо, пока прогнозы не очень хорошие, предварительно – перелом трех ребер и, возможно, пробито легкое.

– Команда одержала уже четыре победы подряд. Насколько это сказывается на настроении в команде?

– Настроение очень хорошее, боевое, но мы при этом ребят немного притормаживаем, чтобы у них не было какой-то «звездности». Чемпионат только начался, все еще впереди. Микроклимат в коллективе хороший, дай Бог, чтобы мы и дальше увеличивали отрыв и набирали очки.




Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– В первой игре моментов было предостаточно, но было не совсем хорошее движение, хотя даже при таком движении все равно создавали моменты, а реализации – ноль. Соперник же реализовал все, что у него было.

Сегодня уже и настрой был другой, и движение было, но не сыграло большинство, за две игры столько большинства – и только один гол. В таких матчах это должно быть определяющим моментом, можно было выиграть и на одном большинстве. Не знаю, может быть, молодость влияет, когда надо взять на себя ответственность и довести момент до конца. Есть над чем работать, в современном хоккее большинство определяет исход матча. В Жлобине у нас большинство работало – выиграли матч. Опять же игра вратарей, голкипер соперника, можно сказать, вытащил все, что можно было, а у нас немного подкачал в этом плане.

– Могла ли как-то отрицательно в моральном плане повлиять на команду победа в Жлобине со счетом 5:0?

– Да, мы говорили, что то, что было вчера – уже в прошлом, сегодня – новый день и новая игра. Не знаю, возможно, команда вчера перегорела, поэтому у них и не было движения, не было мыслей, но все равно моментов была куча. Забили бы тогда в первом периоде, когда было несколько выходов в «ноль», тогда уже была бы другая игра. Есть проблемы – будем их решать.