Интервью Гомель 21 октября 2021

Вадим Сушко: Это не та игра, которую мы должны показывать при своих трибунах

Защитник «Гомеля» – о матче против «Химика» (2:3 Б).

– В целом плохо сыграли, проспали начало матча, пропустили ненужный гол в большинстве, пропустили второй, а там уже начали играть в догонялки. Хорошо, что сравняли, но это не та игра, которую мы должны показывать при своих трибунах. Должно быть агрессивное быстрое начало, контроль с первых минут, но мы этого не сделали, были просто догоняющими.

– Два периода проиграли. Как тренер пытался менять рисунок по ходу игры?

– Мы поменяли его после первого периода. У нас были моменты, но мы их не забили. В третьем периоде забили два большинства, могли раньше все сделать, но надо играть с первых минут, чтоб не было качелей.

– Концовка осталась за вами, чего не хватило для третьей шайбы?

– Не хватило просто бросить мимо вратаря. Мы уже несколько игр делаем в каждой команде Третьяка из вратарей. Опять наступаем на те же грабли, ищем какие-то передачи, надо бросать мимо вратаря и забивать голы, тогда будет проще играть.

– Серия из 7 побед подряд прервалась, вы хорошо поднялись по таблице, однако что после игры говорил тренер?

– У нас это не оговаривается в команде, мы просто идем к одной цели, все эту цель знают, и в каждой игре надо выигрывать и отдаваться полностью с самого начала.

– Ты очень активно играл, шел вперед с шайбой, пытался обострять. Был особый настрой на эту игру?

– Нет, я пытаюсь всегда так играть, а в этой игре счет меня на это подталкивал, что надо вести за собой команду, где-то получалось, где-то нет.

– Опиши конфликт с Артемом Землянкиным.

– Ничего такого, была борьба на пятаке, он мне сделал больно, и так получилось, поборолись, поговорили, посмотрели друг другу в глаза и разошлись.

– Для тебя как для воспитанника новополоцкого хоккея важно было показать свою лучшую игру?

– Раньше было, когда в молодости приезжал туда, хотел показать свою игру, когда в Минске играл. Сейчас уже нет такого, это в прошлом. Сейчас у меня одна команда, и я должен выступать за нее.

– Против «Химика» тяжело играть, сложные игры всегда получаются. Так ли это для хоккеистов?

– Полностью все одинаковые игры с Новополоцком. Просто надо забивать больше голов, они очень мало пропускают, это все знают. Если не забьешь – они забьют одну-две и тяжело взломать их оборону, – сказал Сушко корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.