Интервью Гомель 15 января 2021

Виталий Кудрин о победе над «Динамо», уровне Экстралиги и освоении в «Гомеле»

"Нужно помогать и брать на себя роль лидера. Понятно, что мы играем ради того, чтобы забивать, отдавать и выигрывать. Буду стараться всё это делать"

Российский нападающий ХК «Гомель» Виталий Кудрин в интервью корреспонденту «БХ» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно», в котором «Гомель» одержал победу с результатом 6:2, а он сам забросил шайбу.

- Вы провели только вторую игру за «Гомель». Как освоились в команде?

- Всё хорошо, ребята неплохо приняли, тренерский штаб постоянно подсказывает, потихоньку вливаюсь в коллектив.

- В прошлой встрече на вашем счету результативная передача, сейчас гол. Можно сказать, что всё идёт удачно?

- Конечно, можно. Главное, что команда выигрывает. Мне же нужно в основном форму набирать, я ведь месяц не играл. Но хорошо, что очки набираю, помогаю команде.

- Вы раньше выступали в ВХЛ. Сильно ли отличается уровень чемпионатов?

- Маленько отличается структура игры. В ВХЛ, наверное, игра чуть побыстрее, более вертикальный и быстрый хоккей, больше забросов и борьбы, а тут ребята преимущественно стараются играть в пас.

- У «Гомеля» следующая встреча состоится в Жлобине против «Металлурга», которому ваша команда совсем недавно проиграла 5:6. Постараетесь помочь «рысям» вернуть должок «сталеварам»?

- Да, конечно. Тем более у нас выбыло два мастеровитых крайних нападающих - один из-за травмы, а другой из-за дисквалификации. Поэтому нужно помогать и брать на себя роль лидера. Понятно, что мы играем ради того, чтобы забивать, отдавать и выигрывать. Буду стараться всё это делать.


Источник: belarushockey.com