Событие Матч 02 Февраля 2020

Команда Гомельской области сыграла с командой Президента Республики Беларусь

Обе команды продемонстрировали классный хоккей, но сильнее были хозяева площадки.

Первого февраля на льду малой арены столичного комплекса "Олимпик-Арена" состоялся матч тринадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба между командой Президента Республики Беларусь и командой Гомельской области.

С первых минут игры инициативу взяли игроки команды Президента. Хозяева площадки много владели шайбой, создавали опасные моменты у ворот гостей, забросив шесть шайб в первой двадцатиминутке. У игроков Гомельской области отличился капитан Александр Полищук.

Второй период прошел в равной борьбе. Хоккеисты Гомельщины навязали свою игру, забросили две шайбы Андрей Лось и Игорь Руф, правда, игроки команды Президента отличились трижды.

Третий период начался с быстрой шайбы Евгения Дубкова в ворота хозяев, но она оказалась последней для Гомельской области. Хоккеисты команды Президента также забросили три шайбы, доведя счет до финального - 12:4.

Сейчас команда Гомельской области находится на четвертой строчке турнирной таблицы. Следующий матч хоккеисты Гомельщины проведут 14 марта в Минске против команды Минской области.

Команда Президента РБ – Гомельская область – 12:4 (6:1, 3:2, 3:1)

1:0 – 01:54 Пономарев (Курдеко, Мелешко)

2:0 – 02:14 Титовец (Волчек, Курдеко)

3:0 – 06:10 Глебов (Антоненко, Н. Лукашенко)

4:0 – 07:27 Антоненко

5:0 – 09:00 Курдеко

6:0 – 10:52 Н. Лукашенко (Глебов)

6:1 – 11:33 Полищук (Дубков, Руф)