Событие 10 января 2020

Хоккейный клуб «Гомель» поздравил своих воспитанников с новогодними праздниками

Все самое лучшее – «рысям»!

9 января хоккейный клуб «Гомель» провел новогоднее праздничное мероприятие для хоккеистов детско-юношеской спортивной школы, на котором все спортсмены-учащиеся получили подарки.

Мероприятие началось с выступления команды синхронного катания фигуристов Гомельской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 (тренер Елена Костко). После их программы на лед вышли все команды ДЮСШ ХК «Гомель» - от самой старшей команды «Гомель-Юниор» до ребят 2013 года, которые еще только начинают делать свои первые шаги в хоккее.

В мероприятии приняли участие начальник отдела спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета Игорь Полуян, заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть «Дружба» Андрей Петренко, генеральный директор хоккейного клуба «Гомель» Алексей Скурковский и исполняющая обязанности директора Гомельской областной СДЮШОР №1 Мария Пузикова.

С новогодними поздравлениями к участникам мероприятия обратились Игорь Полуян и Алексей Скурковский, которые поздравили хоккеистов, тренеров и родителей с праздниками, пожелали удачи и успехов в новом календарном году.

По программе праздника состоялось вручение подарочных сертификатов. Команда 2013 года рождения получила 30 комплектов хоккейной формы. Ребята 2012 года рождения также получили 30 комплектов хоккейной формы и 70 игровых джерси, которые они примерят в новом спортивном сезоне уже в официальных соревнованиях. Спортсмены 2011 года рождения, как и их младшие друзья, получили 30 комплектов хоккейной формы и 7 пар коньков. Такой же подарок получили хоккеисты 2010 и 2009 года рождения. Ребята 2008 и 2007 года рождения получили по 13 пар коньков и 25 клюшек. Спортсмены 2006 года рождения получили 22 клюшки и 10 пар коньков. Хоккеисты 2005 и 2004 года рождения получили коньки и по 30 клюшек. Команда «Гомель-Юниор», состоящая из ребят 2002-2003 года рождения, получили 40 клюшек. Кроме экипировки, все команды получили комплекты шайб и сладкие подарки.

Также отдельного внимания удостоились голкиперы – им был подарен сертификат на три комплекта вратарской формы. Не остались без подарка и тренеры-преподаватели хоккейной школы – все они получили коньки от хоккейного клуба «Гомель».

В завершении мероприятия со словами поздравления с Новым годом к присутствующим обратился заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть «Дружба» - генерального спонсора хоккейного клуба «Гомель» Андрей Петренко, и вручил руководителю Ледового дворца Марии Пузиковой сертификат на 136 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы.

Все ребята остались довольными полученными подарками. Завершилось мероприятие общей фотографией.