Событие 01 октября 2019

Время творить добро!

Хоккейный клуб «Гомель» принял участие в акции «Соберем портфель первокласснику».


Мы живем в такое время, что каждый ребенок имеет все, что нужно. Каждый может свободно пойти в школу, на прогулку, на хоккей. Но есть люди, которым этими возможностями ограничены. Одним из таких стал мальчик Кирилл Ткаченко, у которого поставлен диагноз ДЦП и который привязан к коляске. Мама болеет, отца нет. Но Кирилл в этом году пошел в школу, и он очень сильно любит хоккей.

Хоккейный клуб «Гомель» решил помочь Кириллу в рамках акции «Соберем портфель первокласснику», которая проводилась совместно с Железнодорожной районной общественной организацией «Белая Русь». Мальчика пригласили на тренировку первой команды, где он смог увидеть своих героев лично. Его вывели на лед, чтобы он смог быть максимально близко с командой.

Капитан «Гомеля» Александр Семочкин вручил семье денежные средства, которые были собраны клубом для приобретения вещей, учебников, канцелярии, лекарств и необходимых потребностей, а также абонемент на посещение домашних матчей нашей команды в Экстралиге. Благодаря безбарьерной среде Ледового дворца Кирилл с легкостью сможет попасть на домашние матчи «Гомеля» и всегда быть рядом с командой.

Председатель Железнодорожной районной общественной организацией «Белая Русь» Ирина Романовна Казимирова также вручила Кириллу подарки и пожелала успехов в школе. Ирина Романовна также надеется, что Кирилл попробует свои силы в параолимпийском спорте и сможет исполнить все свои желания не смотря ни на что!

Главное, не забывать – творить добро никогда не поздно!