Событие 06 июля 2019

Сборы. Эпизод I. «Милоград»

Завершается первый этап УТС «Гомеля».


Учебно-тренировочные сборы хоккеистов – время скучное для болельщиков и тяжелое для спортсменов. Болельщики сидят в ожидании первого матча своей команды, а хоккеисты упорно готовятся к предстоящему сезону.

Не исключение и «Гомель». Пока болельщики видят свою команду только по Инстаграму, «рыси» не покладая рук работают на базе «Милоград» ОАО «Гомельтранснефть «Дружба» - генеральный спонсор ХК «Гомель».

«Милоград» - достаточно живописное место, находящееся в 80 километрах от города над Сожем. Окружающая природа дает возможность отвлечься от городской суеты и полностью сконцентрироваться на тренировочном процессе.


«Гомель» начал учебно-тренировочный сбор 25 июня. «Рыси» ежедневно работают в двухразовом режиме на «земле», закладывая фундамент физической подготовки к предстоящему сезону.

Помимо «Милограда» наши хоккеисты задействуют различные спортивные объекты города Речицы. Это стадион, бассейн и тренажерный зал местных физкультурно-спортивных комплексов.

Тренерский штаб не жалеет ребят, нагружая их по полной программе. Хоккеисты работают над улучшением физики, координации, выносливости, скоростных и силовых качеств, командным взаимодействием, дисциплины.


Сергей Стась доволен работой своих ребят. Не смотря на тяжелые нагрузки, хоккеисты с ними успешно справляются. Парни тоже не жалуются, понимают, что этот фундамент – основа их выступления в предстоящем Кубке Салея и сезоне Экстралиги. Во многом помогает индивидуальный план подготовки, который был выдан каждому хоккеисту нашей команды перед уходом в отпуск.

Завтра гомельчане пробегут заключительный кросс и вернутся в Гомель. После небольших выходных «рыси» начнут второй этап учебно-тренировочных сборов, уже на родной земле. Хоккеисты будут работать над развитием скоростно-силовых качеств и готовится к самому ожидаемому моменту сборов – выходу на лед.