Событие 01 марта 2019

Определились все четвертьфинальные пары экстралиги

За тур до окончания регулярки определились все четвертьфинальные пары плей-офф экстралиги

Предпоследний тур чемпионата Беларуси в экстралиге «А» окончательно расставил участников по ранжиру. Последняя интрига угасла в Лиде, где местные «рыцари» хоть и завоевали одно очко в матче с «Гомелем», но все равно лишились шансов улучшить свое турнирное положение. Напомним, в случае равенства очков с «Металлургом» определяющим критерием станут личные встречи, а здесь «Лида» соперникам из Жлобина уступает.

Таким образом, стали известны все пары плей-офф. В четвертьфинальных сериях до четырех побед «Юность» сыграет с молодежной сборной Беларуси, «Неман» – с «Лидой», «Шахтер – с «Металлургом», а «Динамо-Молодечно» – с «Гомелем». Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с первого по четвертое, первые два матча, а также, если понадобится, пятый и седьмой проведут на домашних площадках.

Плей-офф экстралиги стартует 6 и 7 марта. "Гомель" начнет серию в Молодечно, начало обоих матчей в 19:00, прямая трансляция на телеканале Беларусь 5. Далее 10 и 11 марта команды встретятся в Гомеле, начало матчей в 13:00 и 18:30 соответственно. При необходимости 13 марта (20:00) команды сыграют в Молодечно, 15 марта (19:30) - в Гомеле и 17 марта (18:45) вновь в Молодечно.


hockey.by