Событие Гомель 17 сентября 2021

Чемпионат Беларуси: «Гомель» принимает «Неман». Начало - в 19:00

Центральный матч игрового дня.

Гомель – Неман

17 сентября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Соперники подходят к очному противостоянию на позитиве. И «Гомель», и «Неман» в прошлом туре добились очень хороших результатов при неплохом качестве игры: «рыси» не оставили камня на камне от «Бреста» (7:2), гродненцы в Жлобине обставили крепкий «Металлург» (2:1), полностью контролируя матч примерно с его середины. Естественно, сейчас обе команды рассчитывают зафиксировать настроение и продолжить побеждать. Тем более, в турнирной таблице они соседи – «Неман» опережает «Гомель» на один балл (7 против 6).

«Надеюсь, что мы сдвинулись с места, но пока я не буду бежать впереди паровоза и говорить, что сейчас попрем», – аккуратно заметил Сергей Стась после уверенной виктории в прошлом туре. Возможно, именно такого хоккея на кураже и не хватало «рысям» ранее, чтобы сбросить с плеч груз неудач и заиграть более вдохновенно. Практически все звенья поучаствовали в голах, хоккеисты пополнили свои голевые активы и не прочь проделать это вновь. Особенно усердствовал Евгений Григоренко, который продолжает набирать висты как у гомельских болельщиков, так и в экстралиге. У российского мастера сейчас 6 (4+2) результативных баллов.

Продолжается просмотр в «Гомеле» у форварда Игоря Лапшова. Сергей Стась отрядил его в первое звено в матче с «Брестом», однако с ходу сыграть результативно не вышло. Но главный тренер понимает, что нападающему нужно время – и готов это время предоставить. А вот с Ильей Камбовичем «рыси» решили расстаться.

Центральный матч игрового дня точно достоин вашего внимания. Вспомните, какими жаркими получались встречи «рысей» и гродненцев в плей-офф прошлого сезона. Думается, с тех пор принципиальности у данного противостояния точно добавилось.