Состоялась открытая тренировка ДЮСШ ХК «Гомель» с участием ФХРБ и команды экстралиги

ФХРБ и команда экстралиги ХК «Гомель» устроили большой сюрприз ребятам из нашей хоккейной школы.
27 февраля в Гомельском ледовом дворце состоялась открытая тренировка ДЮСШ ХК «Гомель» с участием представителей Федерации хоккея Беларуси, а также главного тренера «Гомеля» Сергея Стася и игроков команды экстралиги Германа Нестерова, Александра Скоренова, Нассера Субхи и Олега Качеловского.

В спортивном сезоне 2020/2021 годов Федерация хоккея Беларуси вплотную занялась мониторингом подготовки юных хоккеистов. Рабочая группа ФХБ уже успела побывать в школах Брестской, Минской, Гродненской и Витебской областей, а сегодня специалисты приехали и в Гомель.

Мастер-класс предваряла встреча представителей ФХРБ с тренерами нашей ДЮСШ, на которой специалисты уделили внимание вопросам планирования и проведения занятий с учащимися различных возрастов и оценке эффективности работы тренерско-преподавательского состава школ.

Далее в программе мероприятия значилось проведение мастер-класса с воспитанниками 2011 г.р., однако большим сюрпризом для ребят стал визит на тренировку главного тренера команды экстралиги ХК «Гомель» Сергея Стася и игроков «рысей» Германа Нестерова, Александра Скоренова, Нассера Субхи и Олега Качеловского. Много шума наделало и появление талисмана нашей команды – рыси Яши.



Дети с восторгом встретили своих кумиров, пообщались с ними, а затем приступили непосредственно к тренировочным занятиям. Игроки команды экстралиги поучаствовали в разминке, на собственном примере показывая ребятам правильность выполнения различных упражнений, а затем арена была поделена на две части, на которых воспитанники ДЮСШ бок о бок с игроками команды мастеров провели импровизированные двухсторонние матчи. Сергей Стась, в свою очередь, на время этих игр стал судьей.




В конце мероприятия Сергей Стась и его подопечные вручили ребятам подарки от Федерации хоккея Беларуси, сделали совместное фото, а также провели автограф- и фотосессию со всеми желающими. А ребята пожелали нашей команде побед в предстоящих матчах плей-офф.