Событие Гомель 22 октября 2020

«Гомель» играет в Орше с «Локомотивом». Начало – в 19:00

Первая станция выездной серии Орша – Могилев.

22 октября. Орша, ледовая арена. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/212:51:4

 

«Рыси» очень здорово начали чемпионат, идут на первом месте и дважды в текущем сезоне победили «Локомотив». Наверное, эти факторы убедят каждого в том, что именно «Гомель» - фаворит четвергового матча.

Команда Сергея Стася снова на неплохой победной серии. Игроки в отличном настроении. Нестеров лидирует в списке бомбардиров и забрасывает в каждом матче. Из глубины бомбардирского списка его поддерживают Скоренов с Елисеенко. Только что юбилейных цифр по очкам и матчам достиг Сусло, Субхи забросил долгожданную шайбу, а в защите есть бронебойные Рачинский с Поповым. Пожалуй, единственный вопрос перед матчем в Орше: кого поставить в ворота? Кирилл Устименко только что пропустил четыре от «Металлурга». И, наверное, логично было бы дать ему передышку и выпустить Андрея Грищенко. Впрочем, в этом вопросе Стась с тренером вратарей Алексеем Щеблановым непредсказуем.

«Локо» все еще набирает форму после карантина. На весь матч «железнодорожников» не хватает, что было явно заметно в матче с «Могилевом». Плюс и по кадрам есть вопросы. Гайнетдинов, к примеру, на травме, а Иван Коташенко не впечатлил тренеров и уже покинул Оршу. Но все-таки будем надеяться, что даже при не самых приятных обстоятельствах «Локо» поборется с лидером и подарит любимому зрителю красивый хоккей.