Событие Гомель 10 октября 2020

«Гомель» играет с «Шахтером» за первую строчку. Начало – в 13:00

Главный матч субботы!

10 октября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Как играли в чемпионате-2020/21: 1:3


«Шахтер» еще не проигрывал в этом сезоне дома, одержав пять побед в пяти встречах. Да и вообще «горняки» не очень-то любят уступать и благодаря такому подходу занимают сейчас первое место во всей лиге. После поражения в стартовом поединке чемпионата против «Юности» солигорчане лишь раз повторили этот негативный опыт. И их соперником был именно «Гомель». Тот самый «Гомель», который 22 августа в последний раз расстроил «Шахтер» дома (2:0). Это случилось в рамках Кубка Салея.

«Рыси» довольно неожиданно для многих резво стартовали и заслуженно заняли место в группе лидеров. На рубеже сентября и октября они уступили два раза подряд «Металлургу» и «Неману», хотя и набирали в этих матчах очки, но быстро прервали неудачную серию уверенной победой над «Динамо».

Для гомельчан это будет первый матч за семь дней, хозяева же в четверг в увлекательном матче обыграли по буллитам «Металлург» (4:3).

«Шахтер» демонстрирует самую надежную защиту в дивизионе – 19 пропущенных шайб в 11 матчах. Ей будет противостоять самое горячее звено экстралиги, Скоренов-Нестеров-Ревенко, которое в полном составе занимает лидирующие позиции в списке лучших бомбардиров чемпионата Беларуси. Наверняка им поможет и то, что лидер оборонительной линии «горняков» Сергей Боголейша в настоящее время убыл в сторону Минска, где пытается заявить о себе в КХЛ.

В текущем сезоне команды уже встречались 19 сентября в Гомеле. На быструю шайбу Малиновского хозяева ответили голами Ревенко, Елисеенко и Межейникова. Посмотрим, как будет на этот раз.